Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 22 DOLE LAURENT
JOFFROY DAMIEN

( N.H.)
En Poule 1
T.1 60 BUGNOT BENJAMIN
GEORGET SEBASTIEN

( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
En Poule 1
T.2 29 LOUIS-JACQUET YVES
MILOVANOVIC BORISLAV

( 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER)
En Poule 1
T.2 59 SATORY MICKAEL
CALARD DAVID

( N.H.)
En Poule 1
T.3 40 FERREIRA JORGE
SAGOT MAXIME

( N.H.)
En Poule 2
T.3 35 SAUVONNET LUDWIG
BONNOT THOMAS

( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
En Poule 2
T.4 83 DEBOVE CYRILLE
DEROIDE YANNICK

( N.H.)
En Poule 2
T.4 4 PICARD FRANCK
REBOUILLET MICHEL

( N.H.)
En Poule 2
T.5 82 JACQUIN SÉBASTIEN
PICON JULIEN

( N.H.)
En Poule 3
T.5 20 NOZIERE YOHANN
TISSERAND FRÉDÉRIC

( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
En Poule 3
T.6 13 MACHEREY GUY
MARTIN PATRICK

( N.H.)
En Poule 3
T.6 73 M'HAMDI ZOUBIR
GIBEY NICOLAS

( 0390032/PETANQUE DU BAS JURA)
En Poule 3
T.7 5 GONCE MICHEL
DONGUY FREDERIC

( N.H.)
En Poule 4
T.7 78 REVERBERI JEAN-PAUL
GAZZERA JEAN-PIERRE

( N.H.)
En Poule 4
T.8 11 MARAUX JÉRÉMY
REYNAUD THIBAUD

( N.H.)
En Poule 4
T.8 48 LEJEUNE JEROME
JANOD DAMIEN

( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
En Poule 4
T.9 70 PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN

( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
En Poule 5
T.9 14 LAKDAR ANDRÉ
SELVA JEAN-PIERRE

( N.H.)
En Poule 5
T.10 86 FAVIER PATRICE
XXXX

( 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG)
En Poule 5
T.10 85 ZIMA JEAN-CHRISTOPHE
ZIMA STEVEN

( N.H.)
En Poule 5
T.11 63 BOBILIER RENÉ
CROISSANT ERIC

( N.H.)
En Poule 6
T.11 87 RAFFIN PHILIPPE
GALLET THIERRY

( 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT)
En Poule 6
T.12 21 PERRAUD ANTHONY
DA SILVA CÉDRIC

( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
En Poule 6
T.12 10 BRUET PASCAL
PINSON DIDIER

( N.H.)
En Poule 6
T.13 58 JEANTEL DIDIER
GUILLOT DENIS

( N.H.)
En Poule 7
T.13 66 PITON KÉVIN
NICOD BASTIEN

( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
En Poule 7
T.14 17 BESSON CHRISTIAN
DROCOURT JEAN LUC

( 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU)
En Poule 7
T.14 36 PRINCE PHILIPPE
GARDIEN DAMIEN

( N.H.)
En Poule 7
T.15 46 BELLE DIDIER
GIROD CHRISTOPHE

( N.H.)
En Poule 8
T.15 61 HENRY FABRICE
BON FREDERIC

( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
En Poule 8
T.16 41 BESSON MATHIEU
VASSEUR CYRIL

( 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
En Poule 8
T.16 67 PANDEL MANUEL
ROUSSEY GAEL

( N.H.)
En Poule 8
T.17 47 MARTIGNONI JEAN-PIERRE
MARTIGNONI ISABELLE

( 0691227/PETANQUE MONTCHATOISE)
En Poule 9
T.17 68 BARTHELET STÉPHANE
VANNIER ROBERT

( N.H.)
En Poule 9
T.18 45 GAUDILLAT AURÉLIEN
PROST STEPHANE

( N.H.)
En Poule 9
T.18 53 GAUTHIER SYLVAIN
ANDRIOT LAURENT

( 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
En Poule 9
T.19 55 COLLET GÉRALD
DEVAL JEAN CLAUDE

( N.H.)
En Poule 10
T.19 39 MILLET CHRISTOPHER
HONG CHAN

( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
En Poule 10
T.20 26 FRACHEBOIS JANICK
TATU BENJAMIN

( N.H.)
En Poule 10
T.20 57 SCHNEEBERGER THIERRY
KOELLER JEAN-LUC

( 0250217/BEURE PETANQUE CLUB)
En Poule 10
T.21 62 DA SILVA JEAN PIERRE
CHATAIGNER ELODIE

( 0210301/PETANQUE LA VIOLETTE)
En Poule 11
T.21 50 MAUGRAS CHRISTIAN
LITAUDON BRUNO

( N.H.)
En Poule 11
T.22 65 DENETRE GAÉTAN
BILLEY GUILLAUME

( N.H.)
En Poule 11
T.22 84 POIRIER JEAN
GUICHENAL RAYMOND

( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
En Poule 11
T.23 16 BIGUEUR JEAN
MORIN ALAIN

( N.H.)
En Poule 12
T.23 27 POINT GABRIEL
MARTINELLO ANTOINE

( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
En Poule 12
T.24 52 REYNAUD PIERRE
MOUGIN CHRISTOPHE

( 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE)
En Poule 12
T.24 56 LEBLANC MICHEL
ROUAH JEAN-PIERRE

( N.H.)
En Poule 12
T.25 74 GIOVANNINI FREDERIC
GELOT FABRICE

( N.H.)
En Poule 13
T.25 90 BONNOT GRÉGORY
DA SILVA LUIS

( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
En Poule 13
T.26 44 LAMIRAL LAURENT
PASCALET PIERRE

( 0710047/O P CUISEAUTINE)
En Poule 13
T.26 9 GUILLEMENEY RAPHAEL
SECRETANT DIDIER

( N.H.)
En Poule 13
T.27 12 GLAB DYLAN
GISSAT NICOLAS

( N.H.)
En Poule 14
T.27 8 CHARNET CHRISTOPHE
VAUTHIER HERVÉ

( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
En Poule 14
T.28 92 MULLER THIERRY
PERRAUDIN LOIC

( N.H.)
En Poule 14
T.28 51 GENELOT MARINE
PICARD JULIEN

( 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE)
En Poule 14
T.29 7 BOY MICHEL
PROST-BOUCLE JAMES

( N.H.)
En Poule 15
T.29 34 GIROD CYRIL
DAYET JEAN-PIERRE

( N.H.)
En Poule 15
T.30 33 MONTALTI GUY
PLESIAT MICHEL

( 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
En Poule 15
T.30 77 JACQUIN BERNARD
HENRIET SAMUEL

( N.H.)
En Poule 15
T.31 75 LUCAS SEBASTIEN
PASSERON SALOMÉ

( N.H.)
En Poule 16
T.31 81 DEMANGE ERWAN
JACQUIN NICOLAS

( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
En Poule 16
T.32 38 DOUARD PATRICE
TABOURET DJANGO

( N.H.)
En Poule 16
T.32 64 BEHR JOEL
MONNIER PIERRE

( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
En Poule 16
T.33 80 CHABOD JULIEN
FRANQUIN ALAIN

( 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB)
En Poule 17
T.33 25 LAVERSENNE GRÉGORY
ANDRE JEAN-PIERRE

( N.H.)
En Poule 17
T.34 96 PETIT BRUNO
ROSSE STÉPHANE

( N.H.)
En Poule 17
T.34 42 DECHARTRES ANDRÉ
GUTGSELL LAURENT

( 0681011/CB ILLZACH)
En Poule 17
T.35 2 BRUCHON JOSEPH
TORA MICHEL

( 0710073/DYNAMIQUE PET LOUHANNAISE)
En Poule 18
T.35 89 BOUAMAR ZHAÏR
ALONSO CHRISTIAN

( N.H.)
En Poule 18
T.36 32 MARTINEZ RENÉ-PAUL
FLUZIN GUY

( 0390050/U S MOREZ)
En Poule 18
T.36 28 MICHON CHRISTIAN
BOUE BERNARD

( N.H.)
En Poule 18
T.37 43 MEUZIAU PASCAL
PERNET MATHIEU

( N.H.)
En Poule 19
T.37 1 PARIS DAVID
KOZMIK OLIVIER

( N.H.)
En Poule 19
T.38 23 GONCALVES NICOLAS
GAGLIARDI JEAN-YVES

( 0390024/PETANQUE SALINOISE)
En Poule 19
T.38 94 PIGEARD JÉRÉMY
FOURRIER CHRISTOPHE

( N.H.)
En Poule 19
T.39 31 SALOMON FRANCK
RODRIGUEZ JEAN FRANCOIS

( N.H.)
En Poule 20
T.39 71 SERTILLANGE ALLAN
BRIEZ MORGAN

( 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
En Poule 20
T.40 72 MARMILLON ERIC
MIGNOT DOMINIQUE

( 0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE)
En Poule 20
T.40 79 VINCENT ALAIN
MOREAUX THIERRY

( N.H.)
En Poule 20
T.41 76 GUERREIRO JONATHAN
PIMPAUD KEVIN

( N.H.)
En Poule 21
T.41 18 POMMIER VALENTIN
DEMONT AYMERIC

( N.H.)
En Poule 21
T.42 3 FONTAINE MAX
GRONDIN JEAN ALAIN

( N.H.)
En Poule 21
T.42 15 PETITJEAN JEAN-PAUL
MAITRE PATRICK

( 0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
En Poule 21
T.43 37 PUTIN YOHANN
FENIET MICKAEL

( N.H.)
En Poule 22
T.43 49 CHARRIERE WALTER
CHARRIERE THOMAS

( 0390023/PETANQUE POLINOISE)
En Poule 22
T.44 69 PONTAROLLO MICHEL
ZANON ERIC

( N.H.)
En Poule 22
T.44 95 LAMEIRAS GEORGES
HENRY SERGE

( 0390024/PETANQUE SALINOISE)
En Poule 22
T.45 30 GUICHENAL GILLES
SOUNYAVONG KAMPLHET

( N.H.)
En Poule 23
T.45 54 FOUVET LAURENT
LAURENT FABRICE

( 0390005/ASPTT GRAND LONS JURA)
En Poule 23
T.46 6 GLAB CHRISTIAN
FAVRE NICOLAS

( 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
En Poule 23
T.46 91 VIEUBLE DYLAN
DUMOUX NICOLAS

( N.H.)
En Poule 23
T.47 88 MARCHAL THIERRY
HOANG VAY

( N.H.)
En Poule 24
T.47 24 BALLAND JEAN-PIERRE
THOUVEREY MICHEL

( 0390024/PETANQUE SALINOISE)
En Poule 24
T.48 93 DESCHAMPS BENJAMIN
LAMBELET RAPHAEL

( 0210308/PETANQUE CLUB DE GERLAND)
En Poule 24
T.48 19 CORDELIER FABIEN
DEPROST FABIEN

( N.H.)
En Poule 24