LISTE DES INSCRITS 2018_Jura_TPsen Maj Le 17/10/2018 à 11:39:31

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 COURCENET HERVÉ 0390032/PETANQUE DU BAS JURA
2 DAVID EMILIEN 0390015/PETANQUE ORGELETAINE
3 DA COSTA BAPTISTE 0390015/PETANQUE ORGELETAINE
4 POMMIER VALENTIN 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
5 PERRAUD ANTHONY 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
6 GUILLEMENEY RAPHAEL 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
7 DA SILVA CÉDRIC 0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
8 SIMON SERGE 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
9 BARCELO ALAIN 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
10 FAIVRE MICKAËL 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
11 HUMBERT DOMINIQUE 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
12 PARIS DAVID 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
13 LEJEUNE THIERRY 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
14 MARECHAL MICHEL 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
15 BOUHOT DANIEL 0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
16 MAURIN THIERRY 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
17 REBILLARD CHRISTOPHE 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
18 RAFFIN PHILIPPE 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
19 GALLET THIERRY 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
20 BONDIVENA GEOFFREY 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
21 CHAUVILLE BENOIT 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
22 PREVOST STÉPHANE 0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
23 ARBEZ LAURENT 0390055/PETANQUE MOIRANTINE
24 MONGIN MARC 0390046/MOISSEY - PETANQUE
25 TANE JÉRÉMIE 0390046/MOISSEY - PETANQUE
26 DE SOUSA MANUEL 0390046/MOISSEY - PETANQUE
27 PERROT DIMITRI 0390046/MOISSEY - PETANQUE
28 HAMARD SÉBASTIEN 0390043/DOLE PETANQUE CLUB
29 ROLLIER BERNARD 0390043/DOLE PETANQUE CLUB
30 POUCHAIN CHRISTOPHE 0390043/DOLE PETANQUE CLUB
31 BOUTON FABRICE 0390043/DOLE PETANQUE CLUB
32 GUYON CHRISTOPHE 0390043/DOLE PETANQUE CLUB
33 CABOT SULLIVAN 0390017/L'ETOILE JURA
34 BAUD YOHANN 0390017/L'ETOILE JURA
35 PROST-BOUCLE KÉVIN 0390017/L'ETOILE JURA
36 BONNOT GRÉGORY 0390017/L'ETOILE JURA
37 DEPROST FABIEN 0390017/L'ETOILE JURA
38 HONG CHAN 0390017/L'ETOILE JURA
39 MARCHAND MICHEL 0390017/L'ETOILE JURA
40 PROST-BOUCLE JAMES 0390017/L'ETOILE JURA
41 BOURGEOIS JEAN-YVES 0390017/L'ETOILE JURA
42 LINDA GUY 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
43 TABOURET DJANGO 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
44 CHENU FRANCK 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
45 BRICE NICOLAS 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
46 SERTILLANGE ALLAN 0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
47 MARTINEZ RENÉ-PAUL 0390050/U S MOREZ
48 DELERUE BRUNO 0390050/U S MOREZ
49 PRUDENT NICOLAS 0390050/U S MOREZ
50 MICHELLI MANUEL 0390050/U S MOREZ
51 CHAPOUTOT FABIEN 0390024/PETANQUE SALINOISE
52 MARCHAL THIERRY 0390024/PETANQUE SALINOISE
53 PERRINGERARD YVON 0390024/PETANQUE SALINOISE
54 MARSOUDET CHRISTOPHE 0390024/PETANQUE SALINOISE
55 LEHMAN THIERRY 0390024/PETANQUE SALINOISE
56 BESSON GUY 0390024/PETANQUE SALINOISE
57 GAGLIARDI JEAN-YVES 0390024/PETANQUE SALINOISE
58 GISSAT NICOLAS 0390024/PETANQUE SALINOISE
59 MOTA FERNANDO 0390024/PETANQUE SALINOISE
60 RACHIDI NORSAID 0390024/PETANQUE SALINOISE
61 BALLAND JEAN-PIERRE 0390024/PETANQUE SALINOISE
62 GROSLAMBERT LOÏC 0390024/PETANQUE SALINOISE
63 POULOT ADRIEN 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
64 VAUCHEY DIDIER 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
65 DA SILVA LUIS 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
66 GUYOT ALLAN 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
67 CLAIRE ADRIEN 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
68 CLAIRE ALLAN 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
69 MESSELOT DAMIEN 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
70 CASSARD JOEL 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
71 BOURQUIN BENJAMIN 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
72 DELIOT GEOFFREY 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
73 PETIOT DANIEL 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
74 LOISON JEAN-MARC 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
75 CORDELIER FABIEN 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
76 VULIN GÉRARD 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
77 VULIN YOHANN 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
78 CHARLOT PASCAL 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
79 REYNAUD PIERRE 0390023/PETANQUE POLINOISE
80 LEFEBVRE STÉPHANE 0390023/PETANQUE POLINOISE
81 DUMONT TONY 0390023/PETANQUE POLINOISE
82 MOUGIN CHRISTOPHE 0390023/PETANQUE POLINOISE
83 CHARRIERE THOMAS 0390023/PETANQUE POLINOISE
84 BILLEY GUILLAUME 0390023/PETANQUE POLINOISE
85 PAGET MICKAËL 0390023/PETANQUE POLINOISE
86 GONCE MICHEL 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
87 ANDRE JEAN-PIERRE 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
88 BAGNARD JEAN-FRANÇOIS 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
89 BONNIN FRANCK 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
90 GARDIEN DAMIEN 0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
91 PINSON DIDIER 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
92 PINSON VALENTIN 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
93 PIARD MAXIME 0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
94 GUYON RÉGIS 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
95 ROUX JEAN-PAUL 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
96 BRENIAUX PATRICK 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
97 MARAUX JÉRÉMY 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
98 VASSEUR CYRIL 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
99 ROUCHEIX ALEXIS 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
100 CIANCAGLINI NICOLAS 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
101 DAUSSE DANIEL 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
102 CHEVANNE SÉBASTIEN 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
103 GALMICHE NICOLAS 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
104 COLIN STÉPHANE 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
105 BESSON MATHIEU 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
106 ROUSSEAUX OLIVIER 0390058/AS PETANQUE FONCINE
107 MICHAUD STÉPHANE 0390058/AS PETANQUE FONCINE
108 BETTINELLI DAVID 0390058/AS PETANQUE FONCINE
109 FISTEBERG BENOIT 0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
110 MONNET SERGE 0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
111 MATIVET JEAN-PHILIPPE 0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
112 ROUSSELOT-EMART JULIEN 0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
113 MONNET CHRISTOPHE 0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
114 PIERRE JULIEN 0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
115 LECHAT GÉRALD 0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
116 POMMIER ANTOINE 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE
117 REYNAUD THIBAUD 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE