LISTE DES INSCRITS 2018_Jura_dousen Maj Le 20/04/2018 à 16:47:59

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 BERNARD DIDIER
CHARRIERE FRANCOIS
0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD
2 ROUAH JEAN-PIERRE
FERREIRA JORGE
0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD
3 FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
4 MARECHAL MICHEL
SIMON SERGE
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
5 VION JEAN-FRANÇOIS
GUICHENAL GILLES
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
6 LOPPE FLORENT
BUFFARD PASCAL
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
7 COLLET GÉRALD
BOUHOT DANIEL
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
8 PARIS DAVID
GABET GÉRARD
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
9 MICHON CHRISTIAN
GARDIEN JEAN-MARIE
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
10 BRELOT GÉRARD
HUMBERT DOMINIQUE
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
11 DELIOT BRUNO
ROUHARD DIDIER
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
12 POMMIER PATRICE
MINY JEAN-PHILIPPE
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
13 LEJEUNE THIERRY
MILLET CHRISTOPHER
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
14 PASCAL PIERRE
BERRET PATRICK
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
15 PECYNA LAURENT
GUIGNERET MICHEL
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
16 BOUVERET JAMES
ARNAUD MICKAËL
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
17 BOUE KEVIN
GISSAT DOMINIQUE
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
18 CERVILLA MEDHY
M'HAMDI ZOUBIR
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
19 BERGER DAMIEN
RIGOULET MATHIEU
0390058/AS PETANQUE FONCINE
20 MONNIER BENOIT CYRILLE
BRIDE LOÏC
0390058/AS PETANQUE FONCINE
21 ROUSSEAUX OLIVIER
BURRI DANIEL
0390058/AS PETANQUE FONCINE
22 MICHAUD JEAN-FRANÇOIS
MICHAUD STÉPHANE
0390058/AS PETANQUE FONCINE
23 JACQUET DAMIEN
JACQUET CHRISTOPHE
0390058/AS PETANQUE FONCINE
24 CANIOTTI CHRISTIAN
REVERBERI JEAN-PAUL
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
25 MILLET JACQUES
BOY MICHEL
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
26 JOSEPH DOMINIQUE
DUCRET HERVÉ
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
27 PESSE-GIROD SÉBASTIEN
FEUILLET EDDY
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
28 JULLIARD RAPHAEL
DURY JEAN-MARC
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
29 PECHEUR CHRISTOPHER
DURY KÉLIAN
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
30 FLAGEL MICHEL
MICHAUD HERVÉ
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
31 MOUREAU JOEL
CARNET JEAN-PIERRE
0390024/PETANQUE SALINOISE
32 MICHEL ALAIN
BERNARD ERIC
0390024/PETANQUE SALINOISE
33 MOUREY SÉBASTIEN
MEYER RENÉ
0390024/PETANQUE SALINOISE
34 LEGOUHY LUDOVIC
PERRINGERARD YVON
0390024/PETANQUE SALINOISE
35 RACHIDI NORSAID
MARSOUDET CHRISTOPHE
0390024/PETANQUE SALINOISE
36 BALLAND JEAN-PIERRE
THOUVEREY MICHEL
0390024/PETANQUE SALINOISE
37 GROSLAMBERT LOÏC
MARCHAL THIERRY
0390024/PETANQUE SALINOISE
38 BESSON GUY
MOTA FERNANDO
0390024/PETANQUE SALINOISE
39 REGAZZONI ELIE
GISSAT NICOLAS
0390024/PETANQUE SALINOISE
40 BELLE DIDIER
HENRY SERGE
0390024/PETANQUE SALINOISE
41 PAGET ALAIN
COLETTE THIERRY
0390024/PETANQUE SALINOISE
42 FAURE JEAN-MAXIME
FAURE JEAN-PHILIPPE
0390024/PETANQUE SALINOISE
43 GONCALVES NICOLAS
GAGLIARDI JEAN-YVES
0390024/PETANQUE SALINOISE
44 DOLE LAURENT
LEHMAN THIERRY
0390024/PETANQUE SALINOISE
45 DELERUE BRUNO
FLUZIN GUY
0390050/U S MOREZ
46 MARTINEZ RENÉ-PAUL
MAS THIERRY
0390050/U S MOREZ
47 MICHELLI MANUEL
PROTET DONAT
0390050/U S MOREZ
48 DEPARDON JEAN-PIERRE
CAMPOY MANUEL
0390050/U S MOREZ
49 VINCENT ALAIN
VESPA BRUNO
0390050/U S MOREZ
50 FOYET JULIEN
BON JEROME
0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE
51 BERTIN JOHANN
COURVOISIER NICOLAS
0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE
52 REYNAUD THIBAUD
PANDEL MANUEL
0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE
53 GUILLEMENEY RAPHAEL
PERRAUD ANTHONY
0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
54 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
55 POMMIER VALENTIN
NICOD BASTIEN
0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
56 KEIGNAERT FABIAN
MONNET AYMERIC
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
57 FISTEBERG BENOIT
MONNET SERGE
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
58 MONNET TONY
MONNET CHRISTOPHE
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
59 LECHAT GÉRALD
MONNIER LUDOVIC
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
60 MATIVET JEAN-PHILIPPE
MONNET FABIEN
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
61 TOLLE SERGE
PESSE GIROD ELVIS
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
62 PETETIN PATRICK
GLAB DYLAN
0390023/PETANQUE POLINOISE
63 LIMOGES BERNARD
DIDIOT ERIC
0390023/PETANQUE POLINOISE
64 REYNAUD PIERRE
MOUGIN CHRISTOPHE
0390023/PETANQUE POLINOISE
65 BILLEY GUILLAUME
DENETRE GAÉTAN
0390023/PETANQUE POLINOISE
66 BEY THIERRY
BOISSON LIONEL
0390023/PETANQUE POLINOISE
67 TOURNIER CYRIL
LEFEBVRE STÉPHANE
0390023/PETANQUE POLINOISE
68 MILLOUX LIONEL
FOURNIER GRÉGORY
0390023/PETANQUE POLINOISE
69 MILLET BRUNO
JACQUOT SERGE
0390023/PETANQUE POLINOISE
70 CHARRIERE THOMAS
CHARRIERE WALTER
0390023/PETANQUE POLINOISE
71 BREGAND CHRISTIAN
JACQUES FRÉDÉRIC
0390023/PETANQUE POLINOISE
72 GLAB CHRISTIAN
LAKDAR ANDRÉ
0390023/PETANQUE POLINOISE
73 CASAGRANDE FABIEN
DUMONT TONY
0390023/PETANQUE POLINOISE
74 PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
0390017/L'ETOILE JURA
75 PROST-BOUCLE JAMES
EL YAMANI ROMAIN
0390017/L'ETOILE JURA
76 BOURGEOIS JEAN-YVES
CABOT SULLIVAN
0390017/L'ETOILE JURA
77 SAUVONNET LUDWIG
VAUTHIER SÉBASTIEN
0390017/L'ETOILE JURA
78 ALVES JAYSON
THAMMAVONGSA SOURYA
0390017/L'ETOILE JURA
79 BUGNOT BENJAMIN
MARCHAND MICHEL
0390017/L'ETOILE JURA
80 JAILLET DENIS
DEPROST FABIEN
0390017/L'ETOILE JURA
81 BONNOT GRÉGORY
HONG CHAN
0390017/L'ETOILE JURA
82 BAUD YOHANN
BENOIT TANGUY
0390017/L'ETOILE JURA
83 NICOD ROMAIN
LANAUD LUCAS
0390017/L'ETOILE JURA
84 PINSON VALENTIN
VILLET JORDAN
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
85 LOCATELLI THOMAS
GIROD CYRIL
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
86 NANNI OLIVIER
GIROD CHRISTOPHE
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
87 TRIBUT MAURICE
PINSON DIDIER
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
88 PIARD MICHEL
LINDA STÉPHANE
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
89 LORIEUL ARNAUD
TABALLET FABRICE
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
90 DUVAL CLAUDE
GASPAR FERNAND
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
91 GAZZERA JÉRÉMY
SECRETANT DIDIER
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
92 DOS SANTOS SÉBASTIEN
JANVIER LUCAS
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
93 PONTAROLLO MICHEL
GIOVANNINI FREDERIC
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
94 BON CYRIL
SOTRET JULIAN
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
95 PETITJEAN LOIC
BARBE GÉRALD
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
96 LONGCHAMP WILLIAM
CATALDO ANTHONY
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
97 TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
98 SERTILLANGE ALLAN
SERTILLANGE BORIS
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
99 CHENU FRANCK
LEFEVRE GRÉGORY
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
100 JOBARD MARCELIN
MONGIN MARC
0390046/MOISSEY - PETANQUE
101 DE SOUSA MANUEL
TANE JÉRÉMIE
0390046/MOISSEY - PETANQUE
102 GALLIEN RAPHAEL
PERROT DIMITRI
0390046/MOISSEY - PETANQUE
103 BARBIER EMMANUEL
GUIRAULT DAVID
0390046/MOISSEY - PETANQUE
104 MAURIN THIERRY
REBILLARD CHRISTOPHE
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
105 PREVOST STÉPHANE
BONDIVENA GEOFFREY
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
106 DETTWILLER THIERRY
MATHIEU MICHAËL
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
107 MIGNOT DOMINIQUE
CROCHET LAURENT
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
108 BERRY KÉVIN
GALLET THIERRY
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
109 PILLON LIONEL
ROSSIGNEUX STÉPHANE
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
110 CHAUVILLE BENOIT
ROUSSET ADRIEN
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
111 LARDERET JÉROME
GUYON DAVID
0390026/PETANQUE ARBOISIENNE
112 MONNIER JOEL
ROUSSEL-GALLE DENIS
0390026/PETANQUE ARBOISIENNE
113 DEZAN DOMINIQUE
DARBON PATRICE
0390026/PETANQUE ARBOISIENNE
114 FUSILLIER RAYMOND
FIGUEIREDO GEORGES
0390026/PETANQUE ARBOISIENNE
115 RAMEY DAVID
GUYOT ALLAN
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
116 DA SILVA LUIS
DELIOT JOSÉ
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
117 POULOT SYLVAIN
DEHAND SÉBASTIEN
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
118 POULOT ADRIEN
GAY ADRIEN
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
119 DELIOT ERIC
VAUCHEY DIDIER
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
120 GUYOT OLIVIER
DUCROT ALAIN
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
121 DUCROT GAETAN
DUCROT JEAN-PIERRE
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
122 DUCERF CYRIL
CALINON CÉDRIC
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
123 PETIOT DANIEL
LOISON JEAN-MARC
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
124 SAJDAK PATRICK
BOUE BERNARD
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
125 CLAIRE ADRIEN
DANICHERT CHRISTOPHE
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
126 CLAIRE ALLAN
BOURQUIN BENJAMIN
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
127 LECLERCQ CHRISTOPHE
MESSELOT DAMIEN
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
128 BOURGEON DORIAN
BERNET MAXIME
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
129 RELION CYRIL
DUMONT DENIS
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
130 BIDEAUX MICKAËL
BAILLEUX DAVID
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
131 GAUTROT LAURENT
ROMAND FABRICE
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
132 CASSARD JOEL
BOUE LOIC
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
133 MICHAUD THIERRY
KHIARI ABDALLAH
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
134 GONZALES THIERRY
TORTOSA HERVÉ
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
135 VERPILLAT CYRIL
PARRA MICHAËL
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
136 FERRUX ROMAIN
TIZIGRANE WALID
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
137 VUATTOUX BERNARD
LACROIX FABIEN
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
138 BAILLY-COMTE PATRICK
FUMEY STÉPHANE
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
139 PAPIN FRANCK
CARRETERO FABRICE
0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE
140 GURY THIERRY
HUMBERT ERIC
0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE
141 PIARD THIERRY
BOUVERET EMMANUEL
0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE
142 JARJAT STÉPHANE
BAILLY FRANCOIS
0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE
143 RAQUIN EMMANUEL
BAILLY MICHEL
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
144 GANDROZ MELVYN
ANDRE JEAN-PIERRE
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
145 COURVOISIER AURÉLIEN
NAVELLO LOUIS
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
146 BERSOT ROBERT
SELVA JEAN-PIERRE
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
147 BONNIN FRANCK
GARNIER MICHEL
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
148 CHATOT CHRISTOPHE
FARHINA NUNO
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
149 GARDIEN DAMIEN
GONCE MICHEL
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
150 SAVOYE DANIEL
BAGNARD JEAN-FRANÇOIS
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
151 BOURCET THÉO
PRINCE PHILIPPE
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
152 MENOUILLARD JEAN-LOUIS
MAITRE PATRICK
0390015/PETANQUE ORGELETAINE
153 TISSERAND FRÉDÉRIC
NOZIERE YOHANN
0390015/PETANQUE ORGELETAINE
154 MENIS ROMAIN
MENIS JÉRÉMY
0390015/PETANQUE ORGELETAINE
155 DAVID EMILIEN
VERNIER MICHAËL
0390015/PETANQUE ORGELETAINE
156 MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
157 ROUX HERVÉ
LUGAND ANTOINE
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
158 COUREL JEAN-CHARLES
BESSON MATHIEU
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
159 GUYON RÉGIS
GUYON HERVÉ
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
160 REBOURG MICHEL
JACQUOT CHRISTIAN
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
161 BUTAVANT FRANÇOIS XAVIER
CIANCAGLINI NICOLAS
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
162 BROCARD CLAUDE
BONNIN GÉRÔME
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
163 BRENIAUX PATRICK
ANTAO ANTHONY
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
164 GAUTRON CHRISTIAN
DACUNHA MICKAËL
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
165 MIOT PASCAL
MIOT LUDOVIC
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
166 GRIMAUT ALEXANDRE
PRUDENT BENJAMIN
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
167 VASSEUR CYRIL
BEY KEVIN
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
168 MAITREJEAN PHILIPPE
JANODET FRÉDÉRIC
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
169 SIMON STÉPHANE
ARNAL PHILIPPE
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
170 DAUSSE DANIEL
DAUSSE MICHEL
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
171 DE BASTOS ARMANDO
ROUCHEIX ALEXIS
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
172 BARTHOULOT HUBERT
BRUGNOT MICHEL
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
173 COLIN STÉPHANE
HERMETEY PHILIPPE
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
174 ROUX JEAN-PAUL
MANUTAHI DIMITRY
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
175 RIGOULET JEAN-MARIE
BOURGEOIS MARTIAL
0390032/PETANQUE DU BAS JURA
176 COURCENET HERVÉ
MILLEREAU JACQUES
0390032/PETANQUE DU BAS JURA
177 MICHEL FRANCOIS
JARCELLAT PHILIPPE
0390032/PETANQUE DU BAS JURA
178 PELLOTIER GÉRARD
OUTREY GILLES
0390032/PETANQUE DU BAS JURA
179 RACINE JORDAN
RACINE LAURENT
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
180 HAMARD SÉBASTIEN
LEDIER EMMANUEL
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
181 VACHERET YOHAN
LAFONT MICKAËL
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
182 CHANIET CHRISTIAN
MARTIN PATRICK
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
183 FAIVRE LUCIEN
LAPLACE MICKAEL
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
184 CORDIER CHRISTIAN
FAVRE NICOLAS
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
185 PANCIN MICHEL
POUCHAIN CHRISTOPHE
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
186 WIBAUT LAURENT
WIBAUT JÉRÉMY
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
187 JACOUTOT JEAN
GUYON GILBERT
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
188 ROUSSE FLORENT
PERRET BERNARD
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
189 COIFFIER CÉDRIC
LOPEZ THIBAULT
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
190 BREVOST-CHOPELIN GEORGES
BOUTON FABRICE
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
191 GUYON CHRISTOPHE
FROSSARD OLIVIER
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
192 LLOMPART RÉMY
PICHERY FABRICE
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
193 DUMONT CHRISTIAN
SIMONIN ALAIN
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
194 REYBARD OLIVIER
SALOMON FRANCK
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
195 VULIN GÉRARD
VULIN YOHANN
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
196 POMMIER DENIS
GAUDILLAT AURÉLIEN
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
197 COULON MICHEL
ETHEVENAUX DIDIER
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
198 BROCARD JEAN-MICHEL
JANOD PHILIPPE
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
199 LOCATELLI GÉRARD
LEBLANC MICHEL
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
200 SAGOT MAXIME
CORDELIER FABIEN
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
201 PICHERY YOHAN
COMPARET SUNNY
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
202 LAVERSENNE GRÉGORY
GARCIA JONATHAN
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
203 JANOD DAMIEN
LEJEUNE GEROME
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
204 GAUGIER NATHAN
GAUGIER LAURENT
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE