LISTE DES INSCRITS 2018_Jura_trisen Maj Le 26/04/2018 à 22:22:20

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 PICHERY FABRICE
PICHERY YOHAN
COMPARET SUNNY
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
2 VULIN GÉRARD
VULIN YOHANN
REYBARD OLIVIER
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
3 POMMIER DENIS
PUTIN YOHANN
GAUDILLAT AURÉLIEN
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
4 BROCARD JEAN-MICHEL
BROCARD YOANN
JANOD PHILIPPE
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
5 POINT GABRIEL
LEBLANC MICHEL
PLESIAT MICHEL
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
6 GARCIA JONATHAN
SAGOT MAXIME
LAVERSENNE GRÉGORY
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
7 CHARLOT PASCAL
BOILLOT JEAN-MICHEL
BASHAN EROL
0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE
8 PREVOST STÉPHANE
BONDIVENA GEOFFREY
CHAUVILLE BENOIT
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
9 DUFOUR ALAIN
MATHIEU MICHAËL
DETTWILLER THIERRY
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
10 RAFFIN PHILIPPE
BERRY KÉVIN
GALLET THIERRY
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
11 MIGNOT DOMINIQUE
CROCHET LAURENT
PRUDENT CHRISTOPHE
0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT
12 CANIOTTI CHRISTIAN
BOY MICHEL
REVERBERI JEAN-PAUL
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
13 DUCRET HERVÉ
DURY JEAN-MARC
JOSEPH DOMINIQUE
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
14 CANCEDDA ADELMO
PAQUES LIONEL
MOREL JEAN-CLAUDE
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
15 ARBEZ LAURENT
VANONI PATRICE
LACROIX RÉGIS
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
16 JULLIARD RAPHAEL
PESSE-GIROD SÉBASTIEN
JULLIARD BRICE
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
17 PECHEUR CHRISTOPHER
DURY KÉLIAN
MARCHIONI JEAN-MARC
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
18 MILLET JACQUES
FLAGEL MICHEL
MICHAUD HERVÉ
0390055/PETANQUE MOIRANTINE
19 FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
MARECHAL MICHEL
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
20 LEJEUNE THIERRY
MILLET CHRISTOPHER
BOUHOT DANIEL
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
21 VION JEAN-FRANÇOIS
GUICHENAL GILLES
SIMON SERGE
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
22 GAUDOT WILLIAM
LEBOIS JEAN-CLAUDE
MICHON CHRISTIAN
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
23 PARIS DAVID
DELIOT BRUNO
ARDICLIK ALAIN MEVLUT
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
24 BRELOT GÉRARD
PECYNA LAURENT
GUIGNERET MICHEL
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
25 POMMIER PATRICE
BOUE KEVIN
MINY JEAN-PHILIPPE
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
26 PASCAL PIERRE
COLLET GÉRALD
BERRET PATRICK
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
27 CERVILLA MEDHY
BOUVERET JAMES
M'HAMDI ZOUBIR
0390045/LA BOULE DE DAMPARIS
28 RAQUIN EMMANUEL
BAILLY MICHEL
PERRET ALAIN
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
29 PETIOT JEAN-LOUIS
BAGNARD JEAN-FRANÇOIS
BONNIN FRANCK
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
30 PICARD GUILLAUME
PETIOT JEROME
CANOZ JULIEN
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
31 AUCLAIR DANIEL
SELVA JEAN-PIERRE
BERSOT ROBERT
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
32 CHATOT CHRISTOPHE
PETITJEAN CHRISTIAN
FARHINA NUNO
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
33 GANDROZ MELVYN
ANDRE JEAN-PIERRE
LAVERSENNE PATRICK
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
34 GONCE MICHEL
GARDIEN DAMIEN
PRINCE PHILIPPE
0390001/PETANQUE BLETTERANOISE
35 HENRY SERGE
THOUVEREY MICHEL
MICHEL ALAIN
0390024/PETANQUE SALINOISE
36 BALLAND JEAN-PIERRE
MICHEL CLAUDE
PERRINGERARD YVON
0390024/PETANQUE SALINOISE
37 FAURE JEAN-PHILIPPE
REGAZZONI ELIE
GISSAT NICOLAS
0390024/PETANQUE SALINOISE
38 MAZZOLINI DAVID
DOLE LAURENT
GAGLIARDI JEAN-YVES
0390024/PETANQUE SALINOISE
39 MARCHAL THIERRY
MEYER RENÉ
MOUREY SÉBASTIEN
0390024/PETANQUE SALINOISE
40 LAMEIRAS GEORGES
FONTAINE MARCIEN
DUARTE ANTONIO
0390024/PETANQUE SALINOISE
41 LEHMAN THIERRY
MARSOUDET CHRISTOPHE
RACHIDI NORSAID
0390024/PETANQUE SALINOISE
42 LEGOUHY LUDOVIC
PAGET ALAIN
COLETTE THIERRY
0390024/PETANQUE SALINOISE
43 JANOD NICOLAS
GUILLEMENEY RAPHAEL
PERRAUD ANTHONY
0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
44 DA SILVA CÉDRIC
POMMIER VALENTIN
GANDROZ CHARLY
0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
45 NICOD BASTIEN
NICOD NATHAN
VUILLEMENOT JÉRÉMY
0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
46 DECOUTEIX LUCAS
COMPARET AYMERIC
GRILLOT THIBAULT
0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE
47 VINCENT ALAIN
MARTINEZ RENÉ-PAUL
MAS THIERRY
0390050/U S MOREZ
48 PROTET DONAT
DELERUE BRUNO
MICHELLI MANUEL
0390050/U S MOREZ
49 DEPARDON JEAN-PIERRE
CAMPOY MANUEL
VESPA BRUNO
0390050/U S MOREZ
50 RAMEY DAVID
GUYOT ALLAN
DELIOT ERIC
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
51 DELIOT JOSÉ
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
52 LOISON JEAN-MARC
PETIOT DANIEL
LAMARD MICKAEL
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
53 DELIOT GEOFFREY
DUMONT DENIS
NEVERS GILLES
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
54 BOURGEON JEAN-MARIE
BOURGEON MICHEL
DANDELOT JEAN CLAUDE
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
55 BOURGEON DORIAN
BERNET MAXIME
POULOT ADRIEN
0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS
56 GAZZERA JÉRÉMY
PONTAROLLO MICHEL
SERTILLANGE ALLAN
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
57 BRIEZ MORGAN
BON CYRIL
SERTILLANGE MARC
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
58 PETITJEAN LOIC
LONGCHAMP WILLIAM
CATALDO ANTHONY
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
59 CHENU FRANCK
LEFEVRE GRÉGORY
BRICE NICOLAS
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
60 BARBE GÉRALD
SERTILLANGE BORIS
SOTRET JULIAN
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
61 TABOURET DJANGO
GIOVANNINI FREDERIC
SECRETANT ALAIN
0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE
62 LOCATELLI THOMAS
GIROD CYRIL
VILLET JORDAN
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
63 LORIEUL ARNAUD
TABALLET FABRICE
GIROD CHRISTOPHE
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
64 ARDIET RENÉ
ANDRIVON JEAN-MICHEL
GUYON-GELLIN ROLAND
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
65 INVERNIZZI JEAN-MARIE
GUYON-CATRAN ALAIN
LONCHAMPT JEAN-FRANÇOIS
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
66 PINSON DIDIER
PINSON VALENTIN
PIARD MICHEL
0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS
67 FUMEY FLORENT
GONZALES THIERRY
TORTOSA HERVÉ
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
68 KHIARI ABDALLAH
CORDIER ANDRÉ
LACROIX FABIEN
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
69 CAILLON MICHEL
FERRUX ROMAIN
TIZIGRANE WALID
0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS
70 BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
0390017/L'ETOILE JURA
71 SAUVONNET LUDWIG
VAUTHIER SÉBASTIEN
BONNOT JACQUES
0390017/L'ETOILE JURA
72 BONNOT GRÉGORY
ALVES JAYSON
HONG CHAN
0390017/L'ETOILE JURA
73 JAILLET DENIS
DEPROST FABIEN
JOURNOT ANTONIN
0390017/L'ETOILE JURA
74 LANAUD LUCAS
NICOD ROMAIN
RAZAFINDRAKOTO DAVIDA
0390017/L'ETOILE JURA
75 BAUD YOHANN
BENOIT TANGUY
PROST-BOUCLE JAMES
0390017/L'ETOILE JURA
76 DEMONT FRANCK
MARCHAND MICHEL
THAMMAVONGSA SOURYA
0390017/L'ETOILE JURA
77 JARJAT STÉPHANE
GIFFARD BRIAN
ETIGNARD PHILIPPE
0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE
78 HUMBERT ERIC
GURY THIERRY
BAILLY FRANCOIS
0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE
79 MENIS ROMAIN
MENIS JÉRÉMY
VERNIER MICHAËL
0390015/PETANQUE ORGELETAINE
80 NOZIERE YOHANN
TISSERAND FRÉDÉRIC
DA COSTA BAPTISTE
0390015/PETANQUE ORGELETAINE
81 DAVID EMILIEN
ANGONIN TRISTAN
VANDROUX PATRICE
0390015/PETANQUE ORGELETAINE
82 MANIERE JULIEN
PANDEL MANUEL
REYNAUD THIBAUD
0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE
83 LARDERET JÉROME
GUYON DAVID
GLORIEUX DIDIER
0390026/PETANQUE ARBOISIENNE
84 ROUSSEL-GALLE DENIS
MONNIER JOEL
FIGUEIREDO GEORGES
0390026/PETANQUE ARBOISIENNE
85 CHARRIERE FABIEN
CHARRIERE FRANCIS
SARAZIN VINCENT
0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD
86 BRIDE FABRICE
ROUAH JEAN-PIERRE
NICOD DIDIER
0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD
87 MICHAUD STÉPHANE
MICHAUD JEAN-FRANÇOIS
JACQUET DENIS
0390058/AS PETANQUE FONCINE
88 BRIDE LOÏC
ROUSSEAUX OLIVIER
MONNIER BENOIT CYRILLE
0390058/AS PETANQUE FONCINE
89 REYNAUD PIERRE
MOUGIN CHRISTOPHE
PAGET MICKAËL
0390023/PETANQUE POLINOISE
90 PETETIN PATRICK
LIMOGES BERNARD
GLAB DYLAN
0390023/PETANQUE POLINOISE
91 LEFEBVRE STÉPHANE
CHARRIERE WALTER
CHARRIERE THOMAS
0390023/PETANQUE POLINOISE
92 CROTET PATRICK
DIDIOT ERIC
GLAB CHRISTIAN
0390023/PETANQUE POLINOISE
93 BILLEY GUILLAUME
BOISSON LIONEL
DENETRE GAÉTAN
0390023/PETANQUE POLINOISE
94 BREGAND CHRISTIAN
JACQUES FRÉDÉRIC
BEY THIERRY
0390023/PETANQUE POLINOISE
95 MONNET TONY
MONNET SERGE
FISTEBERG BENOIT
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
96 MONNET CHRISTOPHE
MONNET FABIEN
MONNIER LUDOVIC
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
97 LECHAT GÉRALD
TOLLE SERGE
MATIVET JEAN-PHILIPPE
0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF
98 RIGOULET JEAN-MARIE
DORMOY SYLVAIN
BOURGEOIS MARTIAL
0390032/PETANQUE DU BAS JURA
99 OUTREY GILLES
PELLOTIER GÉRARD
ZERBINI GÉRALD
0390032/PETANQUE DU BAS JURA
100 RACINE JORDAN
RACINE LAURENT
LEDIER EMMANUEL
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
101 ARNOLD JEAN-MICHEL
CHANIET CHRISTIAN
MARTIN PATRICK
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
102 LAPLACE MICKAEL
FAVRE NICOLAS
FAIVRE LUCIEN
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
103 POUCHAIN CHRISTOPHE
BOUTON FABRICE
PANCIN MICHEL
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
104 VACHERET YOHAN
DELVAL JAMES
HAMARD SÉBASTIEN
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
105 JACOUTOT JEAN
GUYON GILBERT
PERRET BERNARD
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
106 COIFFIER CÉDRIC
LOPEZ THIBAULT
GAUTHIER DENIS
0390043/DOLE PETANQUE CLUB
107 MARAUX JEAN-MARIE
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
108 GUYON RÉGIS
GUYON HERVÉ
CIANCAGLINI NICOLAS
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
109 GAUTRON CHRISTIAN
DACUNHA MICKAËL
BONNIN GÉRÔME
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
110 ROUCHEIX ALEXIS
DE BASTOS ARMANDO
MANUTAHI DIMITRY
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
111 ROUX HERVÉ
BARTHOULOT HUBERT
MIOT PHILIPPE
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
112 COLIN STÉPHANE
ROUX JEAN-PAUL
BOUCHOT DAVID
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
113 COUREL JEAN-CHARLES
BESSON MATHIEU
GALMICHE NICOLAS
0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY