Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PROST-BOUCLE KÉVIN _ L'ETOILE JURA DA SILVA LUIS _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 33-46


Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PROST-BOUCLE KÉVIN _ L'ETOILE JURA BARCELO ALAIN _ LA BOULE DE DAMPARIS 38-33
MARAUX JÉRÉMY _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY DA SILVA LUIS _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 31-48

Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BARCELO ALAIN _ LA BOULE DE DAMPARIS CHARLOT PASCAL _ AMICALE BOULE JURASSIENNE 37-34
MAURIN THIERRY _ EVEIL SPORTIF MONTMOROT MARAUX JÉRÉMY _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 24-45
DA SILVA LUIS _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS RACHIDI NORSAID _ PETANQUE SALINOISE 42-23
PROST-BOUCLE KÉVIN _ L'ETOILE JURA GAGLIARDI JEAN-YVES _ PETANQUE SALINOISE 33-24



Résultats 8 ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARCELO ALAIN _ LA BOULE DE DAMPARIS DA SILVA CÉDRIC _ SPORTIVEMENT PETANQUE 37-29
CHARLOT PASCAL _ AMICALE BOULE JURASSIENNE FAIVRE MICKAËL _ LA BOULE DE DAMPARIS 41-32
MAURIN THIERRY _ EVEIL SPORTIF MONTMOROT TABOURET DJANGO _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 32-20
MARAUX JÉRÉMY _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY SERTILLANGE ALLAN _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 17-17
BESSON MATHIEU _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY DA SILVA LUIS _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 11-37
GARDIEN DAMIEN _ PETANQUE BLETTERANOISE RACHIDI NORSAID _ PETANQUE SALINOISE 31-38
PROST-BOUCLE KÉVIN _ L'ETOILE JURA BOUTON FABRICE _ DOLE PETANQUE CLUB 36-23
GAGLIARDI JEAN-YVES _ PETANQUE SALINOISE VASSEUR CYRIL _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 32-19


Résultats 2° Tour


Classement Nom Prénom _ Club Score Nb Car. Nb Fra.
1 VASSEUR CYRIL _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 47 5 6
2 BOUTON FABRICE _ DOLE PETANQUE CLUB 46 6 5
3 RACHIDI NORSAID _ PETANQUE SALINOISE 45 5 6
4 DA SILVA LUIS _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 44 4 7
5 SERTILLANGE ALLAN _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 40 4 5
6 TABOURET DJANGO _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 37 2 8
7 FAIVRE MICKAËL _ LA BOULE DE DAMPARIS 35 2 7
8 DA SILVA CÉDRIC _ SPORTIVEMENT PETANQUE 28 2 6
9 PERRINGERARD YVON _ PETANQUE SALINOISE 28 2 5
10 ARBEZ LAURENT _ PETANQUE MOIRANTINE 28 1 7
11 REYNAUD PIERRE _ PETANQUE POLINOISE 27 2 5
12 CLAIRE ADRIEN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 24 2 4
13 POMMIER VALENTIN _ SPORTIVEMENT PETANQUE 23 3 2
14 BRICE NICOLAS _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 22 2 4
15 GROSLAMBERT LOÏC _ PETANQUE SALINOISE 21 1 5
16 ROLLIER BERNARD _ DOLE PETANQUE CLUB 21 0 6
17 SIMON SERGE _ LA BOULE DE DAMPARIS 20 2 3
18 MESSELOT DAMIEN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 20 2 2
19 PINSON DIDIER _ CARREAU CHAMPAGNOLAIS 20 0 6
20 FISTEBERG BENOIT _ LA GOURIBOULE CHATELNEUF 15 1 2
21 LOISON JEAN-MARC _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 15 0 3
22 BALLAND JEAN-PIERRE _ PETANQUE SALINOISE 12 1 2
23 BESSON GUY _ PETANQUE SALINOISE 12 1 2
24 GUYOT ALLAN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 11 0 2
25 BAUD YOHANN _ L'ETOILE JURA 8 1 1


Résultats 1° Tour

Classement Nom Prénom _ Club Score Nb Car. Nb Fra.
1 BARCELO ALAIN _ LA BOULE DE DAMPARIS 45 5 6
2 CHARLOT PASCAL _ AMICALE BOULE JURASSIENNE 40 4 6
3 MAURIN THIERRY _ EVEIL SPORTIF MONTMOROT 39 5 4
4 MARAUX JÉRÉMY _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 39 4 6
5 BESSON MATHIEU _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 37 3 7
6 GARDIEN DAMIEN _ PETANQUE BLETTERANOISE 37 3 7
7 PROST-BOUCLE KÉVIN _ L'ETOILE JURA 37 2 8
8 GAGLIARDI JEAN-YVES _ PETANQUE SALINOISE 35 4 5
9 BOUTON FABRICE _ DOLE PETANQUE CLUB 35 3 5
10 RACHIDI NORSAID _ PETANQUE SALINOISE 34 3 6
11 PINSON DIDIER _ CARREAU CHAMPAGNOLAIS 34 2 7
12 POMMIER VALENTIN _ SPORTIVEMENT PETANQUE 33 4 4
13 REYNAUD PIERRE _ PETANQUE POLINOISE 32 3 5
14 FISTEBERG BENOIT _ LA GOURIBOULE CHATELNEUF 31 4 3
15 BESSON GUY _ PETANQUE SALINOISE 31 3 5
16 DA SILVA CÉDRIC _ SPORTIVEMENT PETANQUE 31 3 4
17 FAIVRE MICKAËL _ LA BOULE DE DAMPARIS 31 2 6
18 BRICE NICOLAS _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 30 4 3
19 GROSLAMBERT LOÏC _ PETANQUE SALINOISE 30 1 8
20 ARBEZ LAURENT _ PETANQUE MOIRANTINE 30 1 7
21 TABOURET DJANGO _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 29 3 4
22 VASSEUR CYRIL _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 29 3 4
23 CHAUVILLE BENOIT _ EVEIL SPORTIF MONTMOROT 29 2 5
24 ROLLIER BERNARD _ DOLE PETANQUE CLUB 28 4 2
25 DA SILVA LUIS _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 28 3 4
26 SERTILLANGE ALLAN _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 28 2 5
27 BAUD YOHANN _ L'ETOILE JURA 27 2 5
28 BALLAND JEAN-PIERRE _ PETANQUE SALINOISE 27 1 7
29 CLAIRE ADRIEN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 27 1 7
30 SIMON SERGE _ LA BOULE DE DAMPARIS 27 1 6
31 MESSELOT DAMIEN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 26 1 6
32 GUYOT ALLAN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 25 1 6
33 LOISON JEAN-MARC _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 25 1 6
34 MARECHAL MICHEL _ LA BOULE DE DAMPARIS 25 1 6
35 PERRINGERARD YVON _ PETANQUE SALINOISE 25 1 6
36 POUCHAIN CHRISTOPHE _ DOLE PETANQUE CLUB 25 1 6
37 BONDIVENA GEOFFREY _ EVEIL SPORTIF MONTMOROT 24 2 4
38 CABOT SULLIVAN _ L'ETOILE JURA 24 2 4
39 CASSARD JOEL _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 24 2 4
40 LEJEUNE THIERRY _ LA BOULE DE DAMPARIS 24 2 4
41 VAUCHEY DIDIER _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 24 2 4
42 DUMONT TONY _ PETANQUE POLINOISE 24 1 6
43 BETTINELLI DAVID _ AS PETANQUE FONCINE 23 3 2
44 POMMIER ANTOINE _ COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE 23 3 2
45 HAMARD SÉBASTIEN _ DOLE PETANQUE CLUB 23 2 4
46 MONNET CHRISTOPHE _ LA GOURIBOULE CHATELNEUF 23 2 3
47 COURCENET HERVÉ _ PETANQUE DU BAS JURA 23 1 5
48 PRUDENT NICOLAS _ U S MOREZ 23 1 4
49 MOUGIN CHRISTOPHE _ PETANQUE POLINOISE 22 3 3
50 VULIN YOHANN _ AMICALE BOULE JURASSIENNE 22 3 2
51 GUILLEMENEY RAPHAEL _ SPORTIVEMENT PETANQUE 22 2 3
52 TANE JÉRÉMIE _ MOISSEY - PETANQUE 22 2 3
53 CLAIRE ALLAN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 22 1 5
54 LECHAT GÉRALD _ LA GOURIBOULE CHATELNEUF 21 3 2
55 CHEVANNE SÉBASTIEN _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 21 2 3
56 HONG CHAN _ L'ETOILE JURA 21 2 3
57 MICHELLI MANUEL _ U S MOREZ 21 2 3
58 ROUCHEIX ALEXIS _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 21 2 2
59 BAGNARD JEAN-FRANÇOIS _ PETANQUE BLETTERANOISE 21 1 5
60 PREVOST STÉPHANE _ EVEIL SPORTIF MONTMOROT 21 1 4
61 ANDRE JEAN-PIERRE _ PETANQUE BLETTERANOISE 21 0 7
62 CIANCAGLINI NICOLAS _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 21 0 6
63 CHAPOUTOT FABIEN _ PETANQUE SALINOISE 20 1 4
64 DAVID EMILIEN _ PETANQUE ORGELETAINE 20 1 4
65 PARIS DAVID _ LA BOULE DE DAMPARIS 20 1 4
66 LINDA GUY _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 20 0 6
67 PERROT DIMITRI _ MOISSEY - PETANQUE 20 0 6
68 BOUHOT DANIEL _ LA BOULE DE DAMPARIS 19 1 4
69 MARCHAL THIERRY _ PETANQUE SALINOISE 19 1 4
70 MICHAUD STÉPHANE _ AS PETANQUE FONCINE 19 1 4
71 GISSAT NICOLAS _ PETANQUE SALINOISE 19 0 6
72 GONCE MICHEL _ PETANQUE BLETTERANOISE 18 2 2
73 DA COSTA BAPTISTE _ PETANQUE ORGELETAINE 18 2 1
74 CHARRIERE THOMAS _ PETANQUE POLINOISE 18 1 4
75 PINSON VALENTIN _ CARREAU CHAMPAGNOLAIS 18 1 4
76 PROST-BOUCLE JAMES _ L'ETOILE JURA 18 1 4
77 MONNET SERGE _ LA GOURIBOULE CHATELNEUF 17 2 2
78 MARCHAND MICHEL _ L'ETOILE JURA 17 1 4
79 BOURGEOIS JEAN-YVES _ L'ETOILE JURA 17 1 3
80 PERRAUD ANTHONY _ SPORTIVEMENT PETANQUE 17 1 3
81 RAFFIN PHILIPPE _ EVEIL SPORTIF MONTMOROT 17 1 3
82 MARSOUDET CHRISTOPHE _ PETANQUE SALINOISE 17 0 5
83 VULIN GÉRARD _ AMICALE BOULE JURASSIENNE 17 0 5
84 BILLEY GUILLAUME _ PETANQUE POLINOISE 16 1 3
85 GALLET THIERRY _ EVEIL SPORTIF MONTMOROT 16 1 3
86 MONGIN MARC _ MOISSEY - PETANQUE 16 1 3
87 POULOT ADRIEN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 16 1 3
88 ROUSSEAUX OLIVIER _ AS PETANQUE FONCINE 16 1 3
89 LEFEBVRE STÉPHANE _ PETANQUE POLINOISE 16 1 2
90 DEPROST FABIEN _ L'ETOILE JURA 16 0 5
91 DOLE LAURENT _ PETANQUE SALINOISE 15 2 1
92 GALMICHE NICOLAS _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 15 0 5
93 CORDELIER FABIEN _ AMICALE BOULE JURASSIENNE 14 1 3
94 DAUSSE DANIEL _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 14 1 3
95 DELIOT GEOFFREY _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 14 1 3
96 PIARD MAXIME _ CARREAU CHAMPAGNOLAIS 14 1 3
97 PAGET MICKAËL _ PETANQUE POLINOISE 14 0 2
98 BONNOT GRÉGORY _ L'ETOILE JURA 13 2 1
99 ROUX JEAN-PAUL _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 13 1 1
100 GUYON CHRISTOPHE _ DOLE PETANQUE CLUB 12 1 2
101 LEHMAN THIERRY _ PETANQUE SALINOISE 12 1 2
102 MATIVET JEAN-PHILIPPE _ LA GOURIBOULE CHATELNEUF 12 0 4
103 BOURQUIN BENJAMIN _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 12 0 3
104 MOTA FERNANDO _ PETANQUE SALINOISE 11 1 2
105 BRENIAUX PATRICK _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 11 1 1
106 COLIN STÉPHANE _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 11 0 3
107 REYNAUD THIBAUD _ COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE 11 0 3
108 DE SOUSA MANUEL _ MOISSEY - PETANQUE 10 0 3
109 CHENU FRANCK _ PETANQUE SANCLAUDIENNE 10 0 2
110 HUMBERT DOMINIQUE _ LA BOULE DE DAMPARIS 9 0 3
111 MARTINEZ RENÉ-PAUL _ U S MOREZ 8 0 2
112 PETIOT DANIEL _ AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 8 0 2
113 GUYON RÉGIS _ PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 7 0 2
114 ROUSSELOT-EMART JULIEN _ LA GOURIBOULE CHATELNEUF 6 1 0
115 BONNIN FRANCK _ PETANQUE BLETTERANOISE 5 0 1
116 PIERRE JULIEN _ LA GOURIBOULE CHATELNEUF 2 0 0