Délégués & Arbitres:
Championnats Jura  -  BFC  -  Concours Régionaux

jour date heure Championnat Délégués CD39 Arbitres
S 23-mars 13h30 Chpt Régional Sport Adapté
Bans
PERRUSSEL M. LOCATELLI
LAMEIRAS -  ROUX
S 30-mars 14h30 CDC
Bans par Com. Sportive
MARTINELLO A. PERRUSSEL M. _ ROUX H.
D 31-mars 8h30 DE BASTOS P.
S 6-avr. 14h00 Jura Doublette Masculin
Bans par ABJ
PERRUSSEL M. _ MARTINELLO A. OUTREY G. _ SIMONIN A.
CLAVELIN P. _ GRUNEISEN P.
JOURNOT P.
D 7-avr. 8h30
D 7-avr. 8h30 Jura Individuel Féminin
Bans par ABJ
BINDA J. _ DEMOUGEOT M.
D 7-avr. 10h00 Jura Doublette Jeunes
Bans par ABJ
Commission Jeunes
S 13-avr 14h Jura Triplette Masculin et Féminin
Saint Claude       
PERRUSSEL M. _ SERTILLANGE M.
BINDA J.
SALVI J. _ PIOTELAT P-L.
D 14-avr 8h30
S 20-avr 8h30 Jura Triplette Provençal
Bans par Orgelet
PERRUSSEL M. _ OUTREY Y. ROUX H. _ CANIOTTI C.
D 21-avr. 8h30
J 25-avr. 8h30 Jura Triplette Vétérans
Damparis
PERRUSSEL M. _ BACHELEY D. SAILLARD V.
S 27-avr. 14h Jura Individuel Masculin
Bans par MSV
BINDA J. _ MARTINELLO A.
JARCELLAT P. & J.
DE BASTOS P. _ ZERBINI S.
LACOMBE D. _ GRUNEISEN P.
SALVI J. _ BONNOT G.
ROUX H. _ JOURNOT P.
D 28-avr 8h30 Jura Individuel Masculin
Bans par MSV
D 28-avr 8h30 Jura Doublette Féminin
Bans par MSV
MARAUX E. _ ZERBINI S.
D 28-avr 14h Jura Individuel Jeunes
Bans par MSV
Commission  Jeunes
S 04-mai 8h30 Jura  Doublette Provençal
Champagnole
CROTET P. _ JARCELLAT P. PERRUSSEL M. _  ROUX H.
D 05-mai 8h30
Mer 08-mai 8h30 CDC
Bans par Com. Sportive
  LAMEIRAS G. _ FISTEBERG B.
S 11-mai 14h Jura Doublette Mixte
Bans par DPC
PERRUSSEL M. _ MARTINELLO A. LACOMBE D. _ LAMEIRAS G.
D 12-mai 8h30
D 12-mai 10H Jura Triplette Jeunes
Moirans
Commission  Jeunes  JOURNOT P. _ PIOTELAT P-L.
S 18-mai 14h Jura Triplette Promotion
Champagnole
PERRUSSEL M. _ DEMOUGEOT M. SALVI J. _ PARIS E.
D 19-mai 8h30
S 01-juin 8h30 BFC Triplette Promotion
????
BINDA J. PETETIN P.
S 01-juin 8h30 BFC Triplette Jeunes
Bans par district Joux
Commission  Jeunes LOCATELLI J. _  ROUX H.
 JOURNOT P.
D 02-juin 8h30 BFC Doublette Féminin et Individuel Masculin
Bans par district Joux
PERRUSSEL M. _ MARTINELLO A. LOCATELLI J. _  ROUX H.
Mar 27-août 8h30 Phase Finale CDC  Vétéran
Bans par cd39
PERRUSSEL M. SAILLARD V.
J 05-sept 8h30 Jura Doublette Vétéran
Moirans par Morez
PERRUSSEL M. _ CROTET P. SAILLARD V.
PARIS E.      DA SILVA A.
J 19-sept 8h30 Phase finale CRC FC Vétéran
Bans par cd39
  PERRUSSEL M.
S 21-sept 14h Jura Triplette  Mixte
Bans par Moissey
PERRUSSEL M. _ BACHELEY D. BAUDROT R. _ JOBARD C.
D 22-sept 8h30
D 06-oct 8h30 CDC
Bans par Com. Sportive
DE BASTOS P. GRUNEISEN P. _ SALVI J.
S 26-oct à partir de 9h Jura de Tir de Précision
Bans par cd39
MARTINELLO A. _ JARCELLAT P.
CROTET P. _ SERTILLANGE M.
BACHELEY  D. _ DEMOUGEOT M.
LAMEIRAS G. _ GRUNEISEN P.
PETETIN P. _ PERRUSSEL M
 SIMONIN A. _ ROUX H.
SAILLARD V._ LACOMBE D.
BAUDROT R. _ SALVI J.
PARIS E.
S 14 dec 9h30 Intervilles
Bans par cd39
CROTET P. _ MOINE H. LAMEIRAS G.

CHAMPIONNATS  BFC
25/05/2019 DS+TTF Dijon Boulodrome FILAINE M(21) sup DURINDEL Fanny (89)
26/05/2019 D Mixte Dijon Boulodrome MARTIN Antoine (25)
30/05/2019 TS+TF Besancon PFComtoise PLASTRE Séverine (71)
31/05/2019 T Vétérans Besancon PFComtoise PERRUSSEL Michel (39)  sup ROUX H (39)  
01/06/2019 T Promotion +jeunes Bans LOCATELLI Jean (21) sup ROUX H (39)
Dep  PETETIN et JOURNOT
02/06/2019 DF+TTS Bans LOCATELLI Jean (21) sup ROUX H (39)
Dep  PETETIN et JOURNOT
08//06/2019 T jp Fourchambault 58 DURINDEL D (89)
09/06/2019   T à T jeunes BFC suite provençal PLASTRE Séverine (71) sup 
15/06/2019 D jp Lure 70 MONNIER Frédéric (25)
16/062019   Doublettes jeunes BFC suite provençal Jeunes THOMAS Michel (25)
CRC
30/31/03/2019 Lure ,Arc les Gray,Vesoul 70 LHOMME D 70, MARTIN A 25,CARITEY B70,
08/05/2019 Valdoie 90 GOUSSIN Gérard 25
10/06/2019 Vennarey les Laumes 21, Ozolles 71 FILAINE Michel 21 ,CHEVROT  71
15/16/06/2019 St Germain du Plain 71,Chaulgnes 58 JOLY JClaude71, MEZIANI  58
19/09/2019 Bans,finale FC vétérans 39 PERRUSSEL Michel 39
22/09/2019  finale FC jeunes 25, lieu à définir THOMAS Michel 25
22/23/09/2019 Finale CRC jeunes B lieu à définir PLASTRE Séverine 71
05/06/10/2019 Marzy 58 MEZIANI Amar 58
06/10/2019 District Besançon boulodrome 25 BAUDROT Raymond 39
11/10/2019 Valdoie, finale B/FC vétérans 90 MARINI Daniel 25

COMPETITIONS REGIONALES
DATES LIEUX DELEGUES ARBITRES
      REGIONAUX DEPARTEMENTAUX
08/05/2019 FENAY (21)    FILAINE M (21) sup ROUX Hervé (39)    
25/05/2019 CRISSEY (71)   MARTIN Antoine (25)    
08/06/2019 LE CREUSOT (71)   FILAINE Michel (21)    
08/06/2019 MORTEAU (25)   MARINI Daniel (25)    
15/06/2019 POLIGNY (39) CROTET Patrick PERRUSSEL Michel (39) OUTREY  
29/06/2019 AUTUN (71)   BAUDROT Raymond (39)    
30/06/2019 SALIN-LES-BAINS (39) GAGLIARDI Jean-Yves LAMEIRAS  Georges (39) PETETIN GRUNEISEN
06/07/2019 SAINT-GERMAIN-DU-PLAIN (71)   FILAINE Michel (21)    
06/07/2019 BESANCON BOULODROME (25)   CARITEY Bernard (25)    
20/07/2019 LOUHANS (71)   MEZIANI Amar (58)sup JOLY JC 71    
21/07/2019 BOURBON-LANCY (71)   MEZIANI Amar (58)    
27/07/2019 SAINT-MARCEL (71)   RENNER Christian (21)    
27 et 28/07/2019 SENS (89)   DURINDEL Dominique (89)    
03/08/2019 LESSARD-EN-BRESSE (71)   MONNIER Frédéric (25) sup JOLY JC 71    
10/08/2019 BLETTERANS (39) GAUTHIER Françoise ROUX Hervé (39) GRUNEISEN OLIVIER
10/08/2019 DECIZE (58)   DURINDEL Dominique (89)    
15/08/2019 PASSENANS (39) PERRUSSEL Michel ROUX Hervé (39) LAMEIRAS  
24/08/2019 LONS-LE SAUNIER (39) MARTINELO Antoine PERRUSSEL Michel (39) SIMONIN GRUNEISEN
07/09/2019 MONT-SOUS-VAUDREY (39) VALET Christian BAUDROT Raymond (39) ROUX  
12/10/2019 SAINT-FLORENTIN (89)   PLASTRE Séverine (71)