Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERRAUD ANTHONY
GUILLEMENEY RAPHAEL
LEJEUNE JÉROME
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
BILLEY GUILLAUME
POMMIER VALENTIN
REYNAUD PIERRE
(0390023/PETANQUE POLINOISE/039 )
0 - 0
MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
CATALDO ANTHONY
SECRETANT ALAIN
TABOURET DJANGO
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
0 - 0
MICHELLI MANUEL
PROTET DONAT
BONIN JÉRÔME
(0390050/U S MOREZ/039 )
GIROD CHRISTOPHE
GIROD CYRIL
LIOT VINCENT
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
0 - 0
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
FORNET SEBASTIEN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
POUCHAIN CHRISTOPHE
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
0 - 0

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BILLEY GUILLAUME
POMMIER VALENTIN
REYNAUD PIERRE
(0390023/PETANQUE POLINOISE/039 )
CHENU FRANCK
PONTAROLLO MICHEL
CHATOT CHRISTOPHE
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
13 - 3
MICHELLI MANUEL
PROTET DONAT
BONIN JÉRÔME
(0390050/U S MOREZ/039 )
BOUHOT DANIEL
BOURGEOIS JEAN-YVES
MAYORAL GÉRARD
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
13 - 12
JARJAT QUENTIN
JARJAT STÉPHANE
GIFFARD BRIAN
(0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE/039 )
MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
3 - 13
CATALDO ANTHONY
SECRETANT ALAIN
TABOURET DJANGO
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
13 - 10
SECRETANT DENIS
SERTILLANGE ALLAN
LONGCHAMP WILLIAM
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
GIROD CHRISTOPHE
GIROD CYRIL
LIOT VINCENT
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
8 - 13
BOURGEON DORIAN
BERNET MAXIME
RELION CYRIL
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
PERRAUD ANTHONY
GUILLEMENEY RAPHAEL
LEJEUNE JÉROME
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
5 - 13
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
FORNET SEBASTIEN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
LY FONG
REGAIGNON PIERRE-LOUIS
MARCHIONI JEAN-MARC
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
13 - 10
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
ROUILLER ANTHONY
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
POUCHAIN CHRISTOPHE
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
10 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHENU FRANCK
PONTAROLLO MICHEL
CHATOT CHRISTOPHE
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
Office **
BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
Office **
BOUHOT DANIEL
BOURGEOIS JEAN-YVES
MAYORAL GÉRARD
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
Office **
BOURGEON DORIAN
BERNET MAXIME
RELION CYRIL
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
Office **
MICHELLI MANUEL
PROTET DONAT
BONIN JÉRÔME
(0390050/U S MOREZ/039 )
Office **
CATALDO ANTHONY
SECRETANT ALAIN
TABOURET DJANGO
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
Office **
JARJAT QUENTIN
JARJAT STÉPHANE
GIFFARD BRIAN
(0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE/039 )
NICOD ROMAIN
LANAUD LUCAS
BOUE KEVIN
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
**
MOUGIN CHRISTOPHE
LEFEBVRE STÉPHANE
FOURNIER GRÉGORY
(0390023/PETANQUE POLINOISE/039 )
FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
POUCHAIN CHRISTOPHE
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
**
PECHEUR CHRISTOPHER
ANGONIN TRISTAN
DURY KÉLIAN
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
GIROD CHRISTOPHE
GIROD CYRIL
LIOT VINCENT
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
**
LY FONG
REGAIGNON PIERRE-LOUIS
MARCHIONI JEAN-MARC
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
BOURGEON MICHEL
PAPIN FRANCK
MONNIER PASCAL
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
**
DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
FORNET SEBASTIEN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
MONNET TONY
MONNET CHRISTOPHE
FISTEBERG BENOIT
(0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF/039 )
**
JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
ROUILLER ANTHONY
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
GRIMAUT ALEXANDRE
PANDEL MANUEL
CHEVANNE SÉBASTIEN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
**
ALVES JONATHAN
PITON KÉVIN
ALVES JAYSON
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
PERRAUD ANTHONY
GUILLEMENEY RAPHAEL
LEJEUNE JÉROME
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
**
CANCEDDA ADELMO
PAQUES LIONEL
MOREL JEAN-CLAUDE
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
SECRETANT DENIS
SERTILLANGE ALLAN
LONGCHAMP WILLIAM
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
**
BESSON MATHIEU
ROUCHEIX ALEXIS
SILVESTRE YOAN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
BILLEY GUILLAUME
POMMIER VALENTIN
REYNAUD PIERRE
(0390023/PETANQUE POLINOISE/039 )
**
MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
COURCENET HERVÉ
LEDIER EMMANUEL
GRILLOT THIBAULT
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB/039 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CHENU FRANCK
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
CARVALHEIRO ALAIN
(0390024/PETANQUE SALINOISE/039 )
**
PECHEUR CHRISTOPHER
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
PINSON DIDIER
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
**
BELLE DIDIER
(0390024/PETANQUE SALINOISE/039 )
BILLEY GUILLAUME
(0390023/PETANQUE POLINOISE/039 )
**
ROUSSEY CHRISTOPHE
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB/039 )
CATALDO ANTHONY
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
**
MOUGIN CHRISTOPHE
(0390023/PETANQUE POLINOISE/039 )
GARDIEN DAMIEN
(0390001/PETANQUE BLETTERANOISE/039 )
**
PERRAUD ANTHONY
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
BESSON GUY
(0390024/PETANQUE SALINOISE/039 )
**
PROST-BOUCLE JAMES
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
MONNET TONY
(0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF/039 )
**
PREVOST STÉPHANE
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
CANCEDDA ADELMO
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
**
DA SILVA LUIS
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
ANTAO ANTHONY
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
**
JANOD NICOLAS
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
SAGOT MAXIME
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
**
RODRIGUES ELIAS FILIPE
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE/039 )
BOURGEON DORIAN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
**
HAMARD SÉBASTIEN
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB/039 )
BUGNOT BENJAMIN
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
**
COURCENET HERVÉ
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB/039 )
MENIS ROMAIN
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE/039 )
**
PICHERY FABRICE
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE/039 )
MARAUX JULIEN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
**
BOURGEON MICHEL
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
POULOT ADRIEN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
**
MICHELLI MANUEL
(0390050/U S MOREZ/039 )
GALLIEN RAPHAEL
(0390046/MOISSEY - PETANQUE/039 )
**
SOTRET JULIAN
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
LY FONG
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
**
NICOD ROMAIN
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
COTE JÉROME
(0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF/039 )
**
FAURE JEAN-PHILIPPE
(0390024/PETANQUE SALINOISE/039 )
JARJAT QUENTIN
(0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE/039 )
**
GIROD CHRISTOPHE
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS/039 )
LACROIX RÉGIS
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
**
ALVES JONATHAN
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE/039 )
NICOD BASTIEN
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE/039 )
**
FAIVRE-PICON JORDAN
(0390024/PETANQUE SALINOISE/039 )
BOUHOT DANIEL
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
**
BESSON MATHIEU
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
CANOZ JULIEN
(0390001/PETANQUE BLETTERANOISE/039 )
**
DELIOT JOSÉ
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS/039 )
FAIVRE MICKAËL
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS/039 )
**
BONNOT GRÉGORY
(0390017/L'ETOILE JURA/039 )
GRIMAUT ALEXANDRE
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY/039 )
**
BOIREAU JEROME
(0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS/039 )
SECRETANT DENIS
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE/039 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 104 BRIDE LOÏC
MONNIER BENOIT CYRIL
ROUSSEAUX OLIVIER
(0390058/AS PETANQUE FONCINE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 34 BOURGEON DORIAN
BERNET MAXIME
RELION CYRIL
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant en 8ème
T.0 56 BOUHOT DANIEL
BOURGEOIS JEAN-YVES
MAYORAL GÉRARD
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant en 8ème
T.0 47 SIEVERT FRANCK
RACHIDI NORSAID
KRUCHTEN THIERRY
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 20 LY FONG
REGAIGNON PIERRE-LOUIS
MARCHIONI JEAN-MARC
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant en 8ème
T.0 98 DIDIOT ERIC
FAIVRE LUCIEN
AYDIN KADIR
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 61 SAUVONNET LUDWIG
VAUTHIER SÉBASTIEN
THAMMAVONGSA SOURYA
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 80 HAMARD SÉBASTIEN
GAUTHIER DENIS
LAROUBLE FLAVIEN
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BAYRAM HAMZA
PAPIN ALEXIS
GALLOT ARNAUD
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 49 BOIREAU JEROME
WERMUTH MAXIME
POULALION FREDERIC
(0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 99 GISSAT NICOLAS
GISSAT DOMINIQUE
GLAB CHRISTIAN
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 71 SECRETANT DENIS
SERTILLANGE ALLAN
LONGCHAMP WILLIAM
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 36 BOURGEON MICHEL
PAPIN FRANCK
MONNIER PASCAL
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Cadrage
T.0 51 KHIARI ABDALLAH
BAILLY-COMTE PATRICK
FUMEY STÉPHANE
(0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 JANVIER GERMAIN
JANVIER LUCAS
RODRIGUES JOSÉ MANUEL
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 44 BESSON GUY
MOTA FERNANDO
NYDEGGER CORENTIN
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 91 DA COSTA BAPTISTE
PARRA SANCHEZ MICKAËL
LACROIX FABIEN
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 27 BUGNET PASCAL
FIGUEIREDO GEORGES
TONNERRE RODOLPHE
(0390026/PETANQUE ARBOISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.17 62 FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
POUCHAIN CHRISTOPHE
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
En Cours Quart de Finale Contre DA SILVA LUIS
T.0 57 BONNOT GRÉGORY
BONDIVENA GEOFFREY
LAVERSENNE GRÉGORY
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant 1er Tour
T.0 100 MOUGIN CHRISTOPHE
LEFEBVRE STÉPHANE
FOURNIER GRÉGORY
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
Perdant Cadrage
T.0 6 BONNOT GILBERT
CORDELIER FABIEN
MILLET CHRISTOPHER
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 32 POULOT ADRIEN
POULOT SYLVAIN
DUCERF CYRIL
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 1er Tour
T.0 18 MICHAUD NATHAN
DUCRET HERVÉ
PESSE-GIROD SÉBASTIEN
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 85 COTE JÉROME
MATIVET JEAN-PHILIPPE
PY JEAN-FABRICE
(0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF)
Perdant 1er Tour
T.0 86 SERRAND DENIS
CARREL JEAN-CLAUDE
PETIOT CHRISTIAN
(0390008/EVEIL SPORTIF MONTMOROT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.21 5 PERRAUD ANTHONY
GUILLEMENEY RAPHAEL
LEJEUNE JÉROME
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
En Cours Quart de Finale Contre BILLEY GUILLAUME
T.0 63 COLLET GÉRALD
GUYOT ALLAN
PETROP ANDRÉ
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 BON FREDERIC
HENRY FABRICE
BONNIN FRANCK
(0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 75 ROUSSEY CHRISTOPHE
BOUTON FABRICE
PANCIN MICHEL
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 19 PECHEUR CHRISTOPHER
ANGONIN TRISTAN
DURY KÉLIAN
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Cadrage
T.0 46 PIERRE JULIEN
MEYER RENÉ
MOUREY SÉBASTIEN
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.17 37 DA SILVA LUIS
VAUCHEY DIDIER
FORNET SEBASTIEN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
En Cours Quart de Finale Contre FAIVRE MICKAËL
T.0 15 VANONI PATRICE
BIGUEUR JEAN
DUTEL JACQUES
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 2 GARDIEN DAMIEN
GONCE MICHEL
BOURCET THÉO
(0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 GALMICHE LÉO
GALMICHE NICOLAS
MOINET JEAN-RICHARD
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 42 CARVALHEIRO ALAIN
DOLE LAURENT
GAGLIARDI JEAN-YVES
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 CAILLON MICHEL
JEANNIN-GUY BERNARD
VERPILLAT CYRIL
(0390009/JOYEUX PETANQUEURS PONTOIS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.18 31 MICHELLI MANUEL
PROTET DONAT
BONIN JÉRÔME
(0390050/U S MOREZ)
En Cours Quart de Finale Contre GIROD CHRISTOPHE
T.0 77 PATRINOS LUDOVIC
RIGOULET JEAN-MARIE
BONNOT CÉDRIC
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 76 RACINE JORDAN
RACINE LAURENT
RUHEY ERIC
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 65 GRIMAUT ALEXANDRE
PANDEL MANUEL
CHEVANNE SÉBASTIEN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Cadrage
T.0 11 CANCEDDA ADELMO
PAQUES LIONEL
MOREL JEAN-CLAUDE
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Cadrage
T.0 21 LEGRAND CHRISTOPHE
ANDRE JEAN-LOUP
SARAZIN VINCENT
(0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 48 BELLE DIDIER
DAYET JEAN-PIERRE
THOUVEREY MICHEL
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 CASSARD JOEL
CHABOISSIER GÉRARD
BARTHOULOT HUBERT
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.19 70 CATALDO ANTHONY
SECRETANT ALAIN
TABOURET DJANGO
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
En Cours Quart de Finale Contre MARAUX JULIEN
T.0 23 BAYET ARNAUD
CHARRIERE PHILIPPE
PUECH PATRICK
(0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 82 GASPAR FERNAND
TABALLET GEOFFREY
TAMBOLONI JÉRÉMY
(0390028/NEY PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 90 RODRIGUES ELIAS FILIPE
CHATOT KÉVIN
NOZIERE YOHANN
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 73 CHENU FRANCK
PONTAROLLO MICHEL
CHATOT CHRISTOPHE
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 60 INGLESE ENZO
INGLESE BENJAMIN
RAZAFINDRAKOTO DAVIDA
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 53 BUGNOT BENJAMIN
PROST-BOUCLE ANTHONY
PROST-BOUCLE KÉVIN
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant en 8ème
T.0 28 DACUNHA MICKAËL
MARTIN VICTOR
SAUTIERE DAMIEN
(0390026/PETANQUE ARBOISIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 88 JARJAT QUENTIN
JARJAT STÉPHANE
GIFFARD BRIAN
(0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 64 PARIS DAVID
VALLERY MICHEL
PONSARD BENJAMIN
(0390045/LA BOULE DE DAMPARIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 68 ANTAO ANTHONY
MONNIER LUDOVIC
BEY KEVIN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant 1er Tour
T.0 12 KILIC CIHAN
GARCIA JOSÉ
PECQUEUR KÉVIN
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 54 LACROIX RÉGIS
ARBEZ LAURENT
ANDRE JEAN-PIERRE
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant 1er Tour
T.0 38 JOURDOIS PATRICK
GYSSEL LUDOVIC
GYSSEL NATHAN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 25 PAGET MICKAËL
PAGET ALAIN
PAGET JULIEN
(0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.21 97 BILLEY GUILLAUME
POMMIER VALENTIN
REYNAUD PIERRE
(0390023/PETANQUE POLINOISE)
En Cours Quart de Finale Contre PERRAUD ANTHONY
T.0 72 SOTRET JULIAN
PRINCE PHILIPPE
ROTA STEEVE
(0390051/PETANQUE SANCLAUDIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 DUPRE LOIC
MENETRIER GRÉGORY
CHANIET CLAUDE
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 39 DELIOT JOSÉ
NEVERS GILLES
DELIOT ERIC
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 NICOD PHILIPPE
DECOUTEIX LUCAS
VUILLEMENOT JÉRÉMY
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 9 JULLIARD BRICE
JULLIARD RAPHAEL
BINOT FRÉDÉRIC
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.19 67 MARAUX JULIEN
MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
En Cours Quart de Finale Contre CATALDO ANTHONY
T.0 52 GALLIEN RAPHAEL
TANE JÉRÉMIE
DUFANT OLIVIER
(0390046/MOISSEY - PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 4 NICOD BASTIEN
NICOD NATHAN
HERBILLON ARNAUD
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 87 PIARD THIERRY
BOUVERET EMMANUEL
VIREY CHRISTOPHE
(0390002/AMICALE PETANQUE CLAIRVALIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 26 GUYON DAVID
MONNIER JOEL
LARDERET JÉROME
(0390026/PETANQUE ARBOISIENNE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 84 KEIGNAERT FABIAN
POMARO BRUNO
MONNET AYMERIC
(0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 96 PICHERY FABRICE
PICHERY YOHAN
COMPARET SUNNY
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 PREVOST STÉPHANE
VERNAY FRÉDÉRIC
BONNET CORENTIN
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant 1er Tour
T.0 74 BOURGEOIS MARTIAL
CORDIER PASCAL
ZERBINI GÉRALD
(0390032/PETANQUE DU BAS JURA)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 103 BERGER DAMIEN
MICHAUD JEAN-FRANÇOIS
MICHAUD STÉPHANE
(0390058/AS PETANQUE FONCINE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 7 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
ROUILLER ANTHONY
(0390027/SPORTIVEMENT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 33 ROUX HERVÉ
SICOT CHRISTOPHE
PAILLARD ANTOINE
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 43 FAURE JEAN-PHILIPPE
CHARRIERE THOMAS
CHARRIERE WALTER
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 FAIVRE-PICON JORDAN
GROSLAMBERT LOÏC
SCHNEEBERGER THIERRY
(0390024/PETANQUE SALINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 ALVES JONATHAN
PITON KÉVIN
ALVES JAYSON
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Cadrage
T.0 22 CHARRIERE FABIEN
CHARRIERE FRANCIS
LESNE OLIVIER
(0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 81 GAUDOT WILLIAM
MINY JEAN-PHILIPPE
GUIGNERET MICHEL
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 58 PROST-BOUCLE JAMES
ROTA KÉVIN
PETITJEAN JEAN-PAUL
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant 1er Tour
T.0 17 VALET NOËL
DURAND BERNARD
ROBIN DANIEL
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 102 PINSON DIDIER
PINSON VALENTIN
JACQUET FABIEN
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 92 BON JEROME
DE JESUS ANTONIO
MATHOT OLIVIER
(0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 3 CANOZ JULIEN
FARHINA NUNO
RAQUIN EMMANUEL
(0390001/PETANQUE BLETTERANOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 GALLIC JÉROME
FLAGEL MICHEL
MICHAUD HERVÉ
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 66 BESSON MATHIEU
ROUCHEIX ALEXIS
SILVESTRE YOAN
(0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY)
Perdant Cadrage
T.0 35 DURAND MARTIAL
BIDEAUX MICKAËL
ALARCON CHRISTIAN
(0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 16 DURY JEAN-MARC
BOY MICHEL
DEMARAIS LUKA
(0390055/PETANQUE MOIRANTINE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 24 MEYNET PASCAL
MAURIN THIERRY
ROUAH JEAN-PIERRE
(0390010/AMICALE BOULE ARINTHOD)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 95 SAGOT MAXIME
DONGUY FREDERIC
VENET FLORIAN
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.18 101 GIROD CHRISTOPHE
GIROD CYRIL
LIOT VINCENT
(0390020/CARREAU CHAMPAGNOLAIS)
En Cours Quart de Finale Contre MICHELLI MANUEL
T.0 94 VULIN GÉRARD
VULIN YOHANN
GONZALES THIERRY
(0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 29 MARTINEZ RENÉ-PAUL
MAS THIERRY
CAMPOY MANUEL
(0390050/U S MOREZ)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 78 COURCENET HERVÉ
LEDIER EMMANUEL
GRILLOT THIBAULT
(0390043/DOLE PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 59 NICOD ROMAIN
LANAUD LUCAS
BOUE KEVIN
(0390017/L'ETOILE JURA)
Perdant Cadrage
T.0 89 MENIS ROMAIN
DAVID EMILIEN
MENIS JÉRÉMY
(0390015/PETANQUE ORGELETAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 DEGRAEVE DIDIER
DEGRAEVE CYRIL
GINI VINCENT
(0390050/U S MOREZ)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 83 MONNET TONY
MONNET CHRISTOPHE
FISTEBERG BENOIT
(0390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUF)
Perdant Cadrage
T.0 93 ROY JOËL
CLERC CHRISTOPHE
REYNAUD THIBAUD
(0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage