Palmares Doublette Féminin Ligue
 
Année    Lieu    Joueuses    Comité    FranceRésultatPhoto
2017
 Mt/Vaudrey
 GUILLEMENEY Laurie - MONTALTI Charline
  remplacées au France par GUILLOT Emilie - MATTHEY-DORET Gaelle
 Jura
 Doubs
 Carmaux
poule
2016  Port/Saone
 BOISSON Nadine - PY Sylvia  Ht Saone
 Montauban
poule

2015  Montferrand le chateau
 GLAB Cassandra - DUMONT Laurie  Jura  Troyes
poule
2014  Rougegoutte  ROUGEOT Stéphanie - PY Sylvia  Hte Saone  Gruissan
1/32°
2013  Champvans
 GARNIER Vanessa - RODRIGUEZ Colette  Doubs  Caen
1/32°
2012  Hérimoncourt
 SOLETTI Martine - POINT Andrée
 Jura  Beaucaire 1/16°

2011  Valdoie  RICHARD Manon – FLAGEL Mélanie  Jura  Brive 1/8°
2010 Dole PASTEUR Ornella - WUTRICH Nathalie Doubs Soustonspoule
2009 Arc les Gray OGLIOTTI Aline – FLAGEL Mélanie Jura Lons le Saunier1/32°

  Arc les Gray LEJEUNE Sandrine – GUILLEMENEY Valérie Jura Lons le Saunier1/32°
2008  Besançon  HESSE Annick - MEUZIAU Solenne  Hte Saone  Grenoblepoule
2007  Giromagny  ANDRE Sylvie - SOLETTI Martine
 Jura  Poitierspoule
2006  Dole  ANNELOT Laurence - PETRONILLI  Isabelle  Hte Saone  Gueret 
2005  Vesoul  FRANQUIN Nathalie - REDOUTEY Marianne  Doubs  Lure 
2004  Pontarlier  CARREZ Laurence - CARREZ Monique  Doubs  Gérardmer 
2003  Belfort  OUTREY Yvette - OUTREY Stéphanie  Jura  Périgeuxpoule
2002  Lons le Saunier  LHOMME Marie Jeanne - PERRIN Nadine  Hte Saone  St Maur 
2001  Luxeuil  PIPOZ Chantal - LINDA Louisa  Jura  Soustonspoule
2000  Hérimoncourt   FATMI Djamila - FATMI Leila  T de Belfort  Sarreguemines 
1999  Belfort  PY Sylvia - LEO Ida  Hte Saone  Montpelier 
1998  Bletterans  LACOMBE Dominique - APPOINTAIRE Annick  Jura  Le Manspoule
1997  Luxeuil  OUTREY Yvette - BIANCHETTI Danièle  Jura  Carcasonnepoule
1996  Pont de Roide  MAQUET Mireille - PITOUNE Gracianne  Hte Saone  Avignon 
1995  Offemont  CARREZ Laurence - CARREZ Monique  Doubs  Caen 
1994  Lons le Saunier  BINDA Jeannine - NOEL Nathalie  Jura  Le Puy en Velaypoule
1993  Pontarlier
 Doubs  Nancy 
1992  Raddon  RAPP Eliane - PITOUNE Gracianne  Hte Saone  Jouy eu Josas 
1991  Dole  BESANCON Nathalie - BESANCON Frédérique  Jura  Cannes1/8°
1990  Pontarlier  BINDA Jeannine - NOEL Nathalie  Jura  Dijon 
1989  Lure  THIEBAUT Françoise - DECAILLOZ
 Doubs  Saintes 
1988  Morez  CHALANDRE - REIGNER Marie Jeanne  Doubs  Gap 
1987  Vesoul  TERRIBILE Madeleine - BASALOBRE Solange    Aurillac  
1986  Lons le Saunier  VAUTHIER Sandrine - BESANCON Nathalie  Jura  Créteil 
1985  Bart      Nimes 
1984  Lure      Issy les Moulineaux 
1983  Lons le Saunier  BESANCON Frédérique - SCALABRINO Isabelle  Jura  Metz 
1982  Besançon  ROUSSELOT Eliane - RENAUD Micheline  Jura  Tournon 
1981  Lure  GREYENBUHL Sabine - RICHARD Régine    Cahors 
accueil