Palmares Triplette Cadet Ligue
 
Année    Lieu    Joueurs    Comité    FranceRésultatPhoto
2018

pas de championnat de ligue triplette jeune



2017
 Port/Saone  JARJAT Quentin - ETGNARD Davy - PAPIN Alexis  Jura
 Souston
groupe
2016  Briod
 BAYRAM Hamza - COURBET Anthony - RELION Mathieu  Jura  Varennes/Allier groupe
2015  Valdoie
 BAYRAM Hamza - COURBET Anthony - RELION Mathieu  Jura
 Nevers groupe
2014  Burgille  GROSSE Maxime - VILLET Jordan - BEY Kevin  Jura  Soustons
groupe
2013  Arc les Gray  ALVES Jayson - DURY Kélian - BERREZ Lucas  Jura  Nevers 1/16°
 
 Arc les Gray  BIDEAUX Bryan - PETIOT Luca - TREMAUD Benjamin  Jura  Nevers groupe
 
 Arc les Gray  POMARO Maxime - GAUGIER Sulyvan - PICHERY Yohan  Jura  Nevers groupe

 Arc les Gray  VALKRE Julien - PERETTE Lenny - ROY Hugo  Doubs  Nevers 1/16°
2012  Mt/Vaudrey  POMMIER Valentin - DEMONT Aymeric - JOURNET Elie  Jura  Nevers groupe

 
 Mt/Vaudrey  PERGE Bryan - LEDIER Benjamin - DONZEL Alexis  Jura  Nevers groupe
 
 Mt/Vaudrey  DURAND Sullivan - GOUACHON Mathieu - TREMAUD Benjamin
 Jura  Nevers groupe
 
 Mt/Vaudrey  SEGUIN Killian - GODLER Thomas - THIEBAUT Lucas  Hte Saone
 Nevers groupe
2011  Belfort
 BOVIN Jayson - LEROY Mathieu - ANGONIN Tristan  Jura  Beaucaire poule
2010 Montferrand le Chateau VERAND Quentin – JOURNET Victor – POMMIER Antoine Jura Beaucaire1/8°

2009Arc les Gray BILLEY Guillaume - BOURGEON Dorian – GLAB Dylan Jura Nevers1/32°
2008 Dole PROST BOUCLE Kévin - ZIMA Steven - BOURGEON Vivien Jura Romans1/16°
2007  Valdoie  POMMIER Antoine – JOURNET Victor – VERAND Quentin   Jura  Montluçon1/16°
2006  Besançon  LODS Jonathan - TIMO Fabien - GARRIGA Maxime  Doubs  Nantes 
2005  Port/Saone  SELLIER  Rudy - NANNI  Anthony - MARCHAL  Jonas  Jura  Neverspoule
2004  Champagnole  GAZZERA Jérémy - PROST-BOUCLE Anthony - SIMONET Charly  Jura  Valencepoule
2003   Belfort  METRAZ Céline - BALLAUD Yohann - CLAVELIN Romain  Jura  Lamoura1/32°
2002  St Vit  JACQUIN Nicolas - SEGOND Yohann - TALON Romain  Doubs  Bellerive/Allier 
2001  Vesoul  MARAUX Julien - ANTAO Anthony - SAILLARD Vanessa  Jura  Bordeauxpoule
2000  St Laurent  SIGNORI Christophe - PICON Julien - JACQUIN Sébastien  Doubs  Nimes 
1999  Offemont  SIGNORI Christophe - PICON Julien - GUYOT Tony  Doubs  Perpignan 
1998  Hérimoncourt  SIGNORI Christophe - PICON Julien - ROSSE Stéphane  Doubs  Bellerive/Allier 
1997  Héricourt  HOAREAU Jordan - LANDES Thomas - VERMOT-GAUCHY Teddy    Le Mans 
1996  Dole  VERMOT-GAUCHY Teddy - PIERRE Sylvain - JACQUEMOT Julien    Nevers 
1995  Giromagny  GISSAT Nicolas - MAURICE Gaetan - GONCE Anthony  Jura  Amnevillepoule
1994  Beançon      Béziers 
1993  Vayvre  VIEIRA Emmanuel - POJONI Raphaël - MICHEL Raphaël    Vichy 
1992  Dole  LONGCHAMP William - LUSSIANA Louis-Joseph - SERTILANGE A  Jura  Angers1/16°
1991  Besançon  DEMELAY Michaël - KNITTEL Sylvain - FERRARIO Mickaël    Bourg en Bresse 
1990  Aillevillers  FERNANDEZ Fabrice - GROO Anthony - STEGER Ronald    Tours 
1989  Lons le Saunier  MOREL Franck - KAUFFMANN Julien - GAUTHIER Philippe  Jura  St Lô 1/8°
1988  Belfort  BELEY Laurent    Lamoura 
1987  Bavans  FORTE Franck - BAL Erol - RAVAT    Chalon/Saône 
1986  Lons le Saunier  MOURET Sébastien - FATMI Yvan - DE BASTOS Paulo  Jura  Toulousepoule
1985  Bart  GAUDARD Jean-Michel - MAILLARD Cyril - MAILLARD Franck    St Etienne 
1984  Lure  PETIT J-Ch - BIDEAUX Sylvain - RIVA F  Jura  Tours 
1983  Lons le Saunier  CHAVANNE Laurent - HUMBERT Laurent - TEIXEIRA Adelino  Doubs  Lunéville 
1982  Besançon  CROISSANT Eric - LONGIN Sébastien- PICHERY Fabrice  Jura  Lamoura 
1981  Lure  SCHWARTZ Laurent - ABAD Gilles - CHIPEAUX    La Courneuve 
1980  Salins  CERUTTI Christophe - MERIQUE  - BELLY    Tours 
1979  Beaume les Dames  THAO  - PERRIGUEZ  -     Montluçon 
1978  Audincourt  JEANMOUGIN  - THAO  - BARBANT    Chambéry 
1977  Lons le Saunier  BIANCHETTI Didier - VIONNET Serge - PANSERI Jean-Charles  Jura  St Quentin 
accueil