Palmares Triplette Junior Ligue
 
Année    Lieu    Joueurs    Comité    France Résultat Photo
2017
 Port/Saone  PESELLI Mathieu - MARSOT Benjamin - KOHLER Gino  Ht Saone  Souston
groupe

2016  Briod
 MONNET Christophe - BEY Kévin - GUYOT Allan  Jura
 Varennes/Allier groupe
2015  Valdoie
 DURY Kélian - ALVES Jayson - BERREZ Lucas  Jura
 Nevers 1/16°
2014  Burgille  ANGONIN Tristan - GLAB Dylan - POURCHET Etienne  Jura  Soustons
1/8°

 Burgille  DEMONT Aymeric - JOURNET Elie - POMMIER Valentin  Jura  Soustons
1/16°
2013  Arc les Gray  GLAB Dylan - NICOD Bastien - BOIVIN Jayson  Jura  Nevers groupe
 
 Arc les Gray  BOURGEON Dorian - BILLEY Guillaume - LEROY Mathien  Jura  Nevers groupe
 
 Arc les Gray  ANGONIN Tristan - POMMIER Valentin - JOURNET Elie  Jura  Nevers groupe
 
 Arc les Gray  SUREDA Jean - KERDUDO Tony - DOMENICONI Benjamin  T de Belfort  Nevers 1/16°
2012  Mt/Vaudrey  PERNET Mathieu - DECAILLOZ Loic - ANTAO Aurélien  Ht Saone  Nevers 1/8°
 
 Mt/Vaudrey  NICOD Bastien - MARTIN Adrien - POURCHET Etienne  Jura  Nevers groupe
 
 Mt/Vaudrey  BOIVIN Jayson - LEROY Mathieu - ROUSSEAU Batiste
 Jura  Nevers groupe
 
 Mt/Vaudrey  DALLEAU Xavier - PERROUD Vincent - CANIOTTI Loic  Jura  Nevers groupe
2011  Belfort
 ANTAO Aurélien - DUCHANOIY Antoine - PERRIN Thomas  Ht Saone  Beaucaire
poule

2010  Montferrand le Chateau  PITON Kevin – ALVES Jonathan – ARBEZ Thibaut  Jura  Beaucaire 1/32°
2009  Arc les Gray  PROST-BOUCLE Anthony - PROST-BOUCLE Kévin - BUGNOT Benjamin  Jura  Nevers 1/32°
2008  Dole  TATU Benjamin - MARCHAL Jonas - MAIROT Quentin  Doubs  Romans 1/32°
2007  Valdoie  EDME Julien – FAIVRE-PIERRET Adrien – NICOT Yoann   Doubs  Montluçon  
2006  Besançon  DORSO Daniel - TATU Benjamin - GUEREIRO Jonathan  Doubs  Nantes  
2005  Port/Saone  MARTIN X - RICHE K - AKGUN J  Ht Saone  Nevers  
2004  Champagnole  BLACKOWSKI Alexandre - LAURO Damien - DEXET Quentin  Ht Saone  Valence  
2003   Belfort  JACQUIN Sébastien - PICON Julien - BARTHOD Julien  Doubs  Illzach  
2002  St Vit  RACLOT Pélagie - PY Vincent - GRASSI Yoann  Ht Saone  Bellerive/Allier  
2001  Vesoul  BLACKOWSKI Alexandre - LAURO Damien - PY Vincent  Ht Saone  Bordeaux  
2000  St Laurent  BOUNIDANE Nabil - FAURE Jean-Philippe - ROUX Nicolas  Jura  Nimes poule
1999  Offemont  COLLOT Julien - BLACKOWSKI Laurent - VARINICH Julien  Ht Saone  Perpignan  
1998  Hérimoncourt  PFENDER Franck - PRUDENT Smaïn - FOCK Grégory    Bellerive/Allier  
1997  Héricourt  FRACHEBOIS Gaylord - HONG Thoeun - JACQUIN Nadège  Doubs  Le Mans  
1996  Dole  SIEGLER Jérôme - BAVEREL Stéphane - CUENIN Yohann    Nevers  
1995  Giromagny      Amneville  
1994  Beançon      Béziers  
1993  Vayvre  FOURNIER Frédéric - DEMELAY Michaël - BORDY Alexandre  Doubs  Vichy 1/2
1992  Dole  TATON Dan - THERR Cyril - FOURNIER Frédéric  Doubs  Nancy  
1991  Besançon  ROUGEOT Cyril - SWIEROT Olivier - GARNIAUX Fabrice    Soustons  
1990  Aillevillers  FRANQUIN Alain - BATISS Rachid - HUMBERT Nicolas  Doubs  Vesoul  
1989  Lons le Saunier  PAQUES Frédéric - ORRIOLS Michaël - DASTAN Solik    Gaillard  
1988  Belfort  GAUDARD Jean-Michel -     Bretigny/Orge  
1987  Bavans  BEE Emmanuel  - GASCON Laurent - DA SILVA Luis  Jura  Chalon/Saône  1° tour
1986  Lons le Saunier      Toulouse  
1985  Bart  HOYET Patrick - TURCO Giovanni - REINHARDT    St Etienne  
1984  Lure  ARRANZ Frédéric - TURILLON Daniel - DEMARQUE Christian    Tours  
1983  Lons le Saunier  ARRANZ Frédéric - TURILLON Daniel - LEPAGE Denis    Lunéville  
1982  Besançon  BORDY  - INNOCENTE  - GAUTHIER    St Nazaire  
1981  Lure  JOUAN Patrick - GROSJEAN Joël - DAVID    La Courneuve  
1980  Salins  ANTHOS  - MEUZIAU Pascal - MALCHAUSSE    Tours  
1979  Beaume les Dames  BIANCHETTI Didier - PAGET Alain - PANSERI Jean-Charles  Jura  Montluçon  
1978  Audincourt      Chambéry  
1977  Lons le Saunier      St Quentin  
1976  Audincourt      Cahors  
1975  Besançon      Montélimar  
1974        Toulouse  
accueil