Palmares Triplette Minime Ligue
 
Année    Lieu    Joueurs    Comité    FranceRésultatPhoto
2018

pas de championnat de ligue triplette jeune



2017
 Port/Saone  PIARD Robin - BOUVERET Nathan - COTE Mathéo  Jura
 Souston
1/16°
2016  Briod
 VION Ewan - GYSSEL Nathan - DELIOT Evan  Jura
 Varennes/Allier groupe
2015  Valdoie
 BIGUEUR Lucas - ARDIOT Vincent - BOURGEON Estelle  Jura
 Nevers groupe
2014  Burgille  JARJAT Quentin - ETIGNARD Davy - MICHAUD Nathan  Jura  Soustons groupe
2013  Arc les Gray  BAYRAM Hamza - ETIGNARD Davy - LUGAND Vincent  Jura  Nevers groupe
 
 Arc les Gray  DELIOT Mathis - GRILLOT Thibault - NICOD Nathan  Jura  Nevers groupe
 
 Arc les Gray  MARCHAND Dylan - FERNANDEZ Jordan - GUYON Enzo  Jura  Nevers groupe
 
 Arc les Gray  PHILIPPON Florentin - BLAUDET Charlène - MONNIER Lilian  Doubs  Nevers 1/16°
2012  Mt/Vaudrey
 PETIOT Lucas - BIDEAUX Bryan - FOURNIER Bastien
 Jura  Nevers 1/16°
 
 Mt/Vaudrey  DELIOT Mathis - GRILLOT Thibault - NICOD Nathan  Jura  Nevers groupe

 
 Mt/Vaudrey  PINSON Valentin - JOURNOT Antonin - BEY Kevin  Jura  Nevers 1/8°
 
 Mt/Vaudrey  FAIVRE Romane - PESELLI Mathieu - ROLLEE Thibaut  Ht Saone  Nevers groupe
2011  Belfort
 BAUDOIN Americ - THEVENY Alexandre - STUCKER Benjamin  Ht Saone
 Beaucaire poule
2010Montferrand le Chateau GUILLEMENEY Laurie – POMMIER Valentin – JOURNET Elie  Jura Beaucaire1/8°
2009 Arc les Gray FRANQUIN Alban - FRANQUIN Marin - FRANQUIN Sauveur Doubs Neverspoule
2008 Dole PECQUEUX Maxence - MATEO GARCIA Jordan - VALKRE Julien Doubs Romanspoule
2007  Valdoie  BILLEY Guillaume – GLAB Dylan – BOURGEON Dorian  Jura  Montluçon1/32°
2006  Besançon  BILLEY Guillaume – GLAB Dylan – REYNAUD Pierre  Jura  Nantespoule
2005  Port/Saone  BARTHOD J - CREVAS C - TIMO F  Doubs  Nevers 
2004  Champagnole  METRAZ Stéphane - PROST-BOUCLE Kévin - BOURGEON Dorian  Jura  Valencepoule
2003  Belfort  FAIVRE-PIERRET Benoît - PARATTE Yevan - MAZZOLENI Kévin    Lamoura 
2002  St Vit  SEGOND Loïc - NICOLIN Baptiste - RAKOTOMALALA Yvan  Doubs  Bellerive/Allier 
2001  Vesoul  GAZZERA Jérémy - MICHELIN Jérémy - SIMONET Charly  Jura  Bordeaux1/2
2000  St Laurent  JACQUIN Nicolas - SEGOND Yohann - DORSO Daniel  Doubs  Nimes 
1999  Offemont  BLOT Cauline - SAILLARD Vanessa - CUENOT Yoann  Jura  Perpignan1/4
1998  Hérimoncourt  MAUGAIN David - MARTIN Stéphane - DEQUAIRE Kévin    Bellerive/Allier 
1997  Héricourt  SIGNORI Christophe - CHREB Sophéon - JACQUIN Sébastien  Doubs  Le Mans 
1996  Dole  JACQUIN Sébastien - DUONG Daniel - SIGNORI Christophe  Doubs  Nevers 
1995  Giromagny  
   Amneville 
1994  Beançon      Béziers 
1993  Vayvre  CARITEY Ludovic - BAGUE Julien - VARINICH Julien    Vichy 
1992  Dole  FRACHEBOIS Gaylord - JACQUIN Nadège - BELOT John  Doubs  Angers 
1991  Besançon  PERELLI Cédric - GIMONDI Alain - CHABOUD Laurent  Jura  Bourg en Bresse 
1990  Aillevillers  FUMEY Cédric - GROSLAMBERT Loic - LEGOUHY Medhy  Jura  Tours1/32°
1989  Lons le Saunier  LEGOUHY Medhy - NOMMAY  - GROSLAMBERT Loic  Jura  St Lô1/32°

1988  Belfort  DEMELAY Michaël - LAMBERT Eddy - CHRETIEN Anthony    Lamoura 
1987  Bavans  STEGER  - FERRARIO Michaël - BELIN     Armentières 
1986  Lons le Saunier      Toulouse 
1985  Bart  CHAUVELOT - LACROIX - CHOPLIN  Jura  St Etienne 
1984  Lure      Tours 
accueil