Palmares Triplette Junior Jura
 
Année    Lieu    Joueurs    Club    Ch de FranceRésultatPhoto
2018
 Clairvaux
 GANDROZ Charly - PUTIN Tom - DECOUTEIX Lucas Sportivement Pét.  Caen
groupe

2017
 Poligny  PICHERY Yohan - DECOUTEIX Lucas - VILLET Jordan  mitigé  Soustons groupe

2016  Passenans  PICHERY Yohan - ALVES Jayson - TREMAUD Benjamin  mitigé
 Varennes/Allier groupe
2015  St Claude  GUYOT Allan - GRILLOT Mélissa - TREMAUD Benjamin  Champvans
 Nevers
groupe
2014  Lons le Saunier  BERREZ Lucas - ALVES Jayson - DURY Kélian  Moirans  Soustons
groupe
2013  Moirans  JOURNET Elie - POMMIER Valentin - ANGONIN Tristan  Moirans  --


2012  Mt/Vaudrey  BILLEY Guillaume - BOURGEON Dorian - GLAB Dylan  Champvans
 --
 

2011  Moirans  POMMIER Antoine - JOURNET Victor - VERAND Quentin  mitigé  Beaucaire poule
2010 Champvans BOURGEON Vivien - NICOD Bastien - LOCATELLI Thomas mitigé Beaucairepoule
2009 Clairvaux PITON Kévin - ALVES Jonathan - ARBEZ Thibaut mitigé Neverspoule
2008 Poligny DELANNOY Quentin - PROST-BOUCLE Anthony - BUGNOT Benjamin St Claude Romanspoule
2007  Moirans  FAYE Jimmy - BUGNOT Benjamin - GEORGET Sébastien  mitigé  Montluçon1/32°
2006  Champvans  CLAVELIN Romain  - GAZZERA Jérémy - FAYE Jimmy  mitigé  Nantes1/32°
2005
 Dole  CLAVELIN Romain - FLAGEL Mélanie - GAZZERA Jérémy  mitigé  Neverspoule
2004  Salins  PERRAUD Anthony - CLAVELIN Romain - BALLAUD Yohann  mitigé  Valence1/32°
2003  St Laurent  BERGER Romain - DA COSTA Alexandre - GONCE Anthony  mitigé  Illzachpoule
2002  Lons le Saunier  MARAUX Julien - BESSON Mathieu - GONCE Anthony  mitigé  Bellerive/Allier1/32°
2001  Poligny  MAITRE Mathieu - GONCE Anthony - GISSAT Nicolas  Dole  Bordeauxpoule
2000  Moirans  GISSAT Nicolas ZERBINI Lilian MAITRE Mathieu  Dole  Nimespoule
1999  Clairvaux  ROUSSEY Gael - VIDAMAN Christophe - GISSAT Nicolas  Dole  Perpignan1/16°
1998  Dole  GARDIEN Damien - ROUSSEY Gael - MONNIER Florian  Dole  Bellerive/Allierpoule
1997  Poligny  LEVEILLE Sébastien - MONNIER Florian - ROUSSEY Gael  Dole  Le Manspoule
1996  St Claude  DEMONTROND Sébastien - BOUE Kevin - GARDIEN Damien  Dole  Neverspoule
1995  Largillay  LEGOUHY Mehdi - GONCALVES Mickael - GROSLAMBERT Loic  Salins  Amnevillepoule
1994  Dole  RIGOULET David - ROUSSEY Christophe - OUTREY David  Dole  Bézierspoule
1993  Poligny  EL BOUKRISSI Hakim - PESSE-GIROD Aurore - PESSE-GIROD Elvis
 Arbois  Vichypoule
1992  Lons le Saunier  KAUFMANN J - GAUTHIER Philippe - MOREL Franck  ABJ  Nancypoule
1991  Foncine  PYDO Yoann - BURLET Steve - BENOIT-GUYOT Eric  Morez  Soustons 
1990  Salins  MOREL Franck - PILLOT Anthony - BINDA Samuel  mitigé  Vesoul 
1989  Pont de Poitte  MOUREY Sébastien - FATMI Yvan - ROUSSET Romuald  Salins  Gaillardpoule

1988  Poligny  BILLEY Emmanuel - BILLEY Lionel - BONOTTE Eric  Poligny  Bretigny s/Orge 
1987  Fraisans  ADROVER Bernard - BENOIT-GUYOT Alain - CATERINI  Morez  Chalon s/Saône 
1986  Lons le Saunier  BIDEAUX  - PETIT  - FROSSARD Oliver  Fraisans  Toulouse 
1985  Lons le Saunier  RAVOTTI Gilles - NURDIN Hervé - CARVALHO Benjamin  Dole  St Etienne 
1984  Lons le Saunier  SECRETANT Alain - ZERDI Salah - VUAILLAT Samuel  St Claude  Tours 
1983  Poligny  JACQUIN Martial - PROSTBOUCLE Christophe - PEDROLETTI Stéphane  St Claude  Lunéville 
1982  Champagnole  MORTEMOUSQUE Gilles - PONTAROLLO Michel - CHEBANCE Didier  St Claude  St Nazaire 
1981  St Claude  MORTEMOUSQUE Gilles - JACQUIN Martial - VINCENT  St Claude  La Courneuve 
1980
 Fraisans  DELIOT  - PETIT - RIBEIRO  Fraisans  Tours 
1979  Clairvaux  GIRARD Alain - POMMIER Denis - POMMIER Jean-Claude  ABJ  Montluçon 
1978  Lons le Saunier  GRILLET Gilles - MORTEMOUSQUE Gilles - PONTAROLLO Michel  Ht Jura  Chambéry 
1977  St Claude  DALOZ Christophe - MARQUES  - POITREAU Gérard  Pont de Poitte  St Quentin 
1976  Champagnole  MARQUES Philippe - MARQUES Jean-Michel - DALOZ Christophe  Pont de Poitte  Cahors 
1975  Salins  DALOZ Christophe - MARQUES  - POITREAU Gérard  Pont de Poitte  Montélimar 
1974  St Claude  BRIDE Gérard MERMET Jean-Claude ROPELATO Gérard  Ht Jura  Toulouse 
accueil