Palmares Triplette Minime Jura
 
Année    Lieu    Joueurs    Club    Ch de FranceRésultatPhoto
2018
 Clairvaux
 MATHIEU Romane - GALLOT Marius - VERGOBY Dylan  mitigé
 Caen
groupe

2017
 Poligny  DELIOT Evan - VION Ewan - GALLOT Charles  Champvans
 Souston
1/16°
2016  Passenans  JARJAT Quentin - PAPIN Alexis - BOUVERET Nathan  Moirans  Varennes/Allier groupe
2015  St Claude  JARJAT Quentin - ETIGNARD Davy - MICHAUD Nathan  Moirans
 Nevers
1/4

2014  Lons le Saunier
 NICOD Nathan - GRILLOT Thibaut - DELIOT Mathis  Champvans  Soustons
1/2
2013  Moirans  GRILLOT Thibaut - NICOD Nathan - DELIOT Mathis  Champvans  --


2012 Mt/Vaudrey  FOURNIER Bastien - BIDEAUX Bryan - PETIOT Lucas  Champvans  --
 

2011  Moirans  DURY Kélian - BERREZ Lucas - ALVES Jayson  Moirans  Beaucaire poule
2010 Champvans GOUACHON Mathieu - PERGE Bryan - ROUSSEAUX Baptiste Champvans Beaucairepoule
2009 Clairvaux ALVES Jayson - BON Kévin - HUBERT Léo mitigé Neverspoule
2008 Poligny POMMIER Valentin - JOURNET Elie - DIEZIGER Arnaud mitigé Romans1/16°
2007  Moirans  POMMIER Valentin - JOURNET Elie - DIEZIGER Arnaud  mitigé  Montluçonpoule
2006  Champvans  BEAUD Léo - DROZ-GREY Romain - MARTIN Adrien  Champagnole  Nantes1/16°
2005
 Dole  POMMIER Antoine - JOURNET Victor - VERAND Quentin  mitigé  Neverspoule
2004  Salins  BILLEY Guillaume - MULLER Justine - BOURGEON Vivien  mitigé  Valencepoule
2003  St Laurent  PROST-BOUCLE  Anthony - PROST BOUCLE  Kévin - METRAZ  Stéphane  mitigé  Lamoura1/16°
2002  Lons le Saunier  SIMONET Charly -PROST-BOUCLE Kévin - MARCHAL Jonas  mitigé  Bellerive/Allier1/16°
2001  Poligny  MARCHAL Jonas - ANTAO Emmanuel - NICOT Angélique  Salins  Bordeauxpoule
2000  Moirans  LUGAND Justine  CLAVELIN Romain GONCE Emilie  mitigé  Nimespoule
1999  Clairvaux  GONCE Emilie - CLAVELIN Romain - LUGAND Justine  mitigé  Perpignanpoule
1998  Dole  QUENOT Yoann - BLOT Céline - MARAUX Julien  Salins  Vichy1/32°
1997  Poligny  OLIVIER T - FAVRE F - FAVRE R  Poligny  Le Manspoule
1996  St Claude  GONCE Anthony - MAURICE Gaetan - COURTOT Aurore  Dole  Neverspoule
1995  Largillay  BERNARD Mathieu - DAMIEN Jeremy - MARTINS Johann  Salins  Amneville1/16°
1994  Dole  ROYET Thomas - OLIVIER Thomas - AMMI Karim  Poligny  Béziers1/32°
1993  Poligny  GLAB Sébastien - FOUGERES Pierre - JACQUOT Julien  Dole  Vichypoule
1992  Lons le Saunier  HENRY  -ROYET  - DALOZ  ABJ  Angerspoule
1991  Foncine  GROSLAMBERT Loic - LEGOUHY Mehdi - TABOURET Django  Salins  Bourg en Bressepoule
1990  Salins  ZERDI M -ZERDI S - SERTILLANGE Boris  St Claude  Tours 
1989  Pont de Poitte  HERNANDEZ  - MERCIER  - ASLAN  St Claude  St Lô 
1988  Poligny  LONGCHAMP William - ZERDI Mehdi - DERITH  St Claude  Lamoura 
1987  Fraisans      Armentières 
1986  Lons le Saunier  VERNIER Sébastien - DALOZ Grégory - FERREIRA  Pont de Poitte  Toulouse 
1985  Lons le Saunier  ERDIN - YLGATE - YLDIRIN  St Claude  St Etienne 
1984  Lons le Saunier  BINDA Samuel - ROCHET - ROUSSELOT  Champagnole  Tours 
accueil