Les clubs du Comité

1974 - 1975 - 1976 - 1977 - 1978 - 1979 - 1980 - 1981
1982 - 1983 - 1984 - 1985 - 1986 - 1987 - 1988 - 1989
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997
1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005
2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013
2014 - 2015 - 2016 - 2017 -
1974
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : GREA Bernard
Pétanque Doloise : BORRUL Pierre
Pétanque Rousselande : GRAND-CHAVIN Jean-Claude
ABJ Lons le Saunier : AZEMA Claude
ASPTT Lédonienne : JACQUOT Henri
Etoile Sportive de Mignovillard : BESANCON Henri
Pétanque Morézienne : MARTIN Jean
Pétanque de Pont de Poitte : DALOZ Georges
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
Pétanque Salinoise : MIDOT Gaston
haut page
1975
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : GREA Bernard
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
ABJ Lons le Saunier : AZEMA Claude
AS Cheminots Lédoniens : COLLIN Jean
ASPTT Lédonienne : JACQUOT André
Etoile Sportive de Mignovillard : BESANCON Henri
Pétanque Morézienne : CARREY Jean
AS Orchamps : NICOLE Jacques
Les Joyeux Pétanqueurs Pontois : DALOZ Georges
Pétanque Rousselande : GRAND-CHAVIN Jean-Claude
Pétanque Salinoise : MIDOT Gaston
haut page
1976
L'Arlaysienne : BUFFARD Gilbert
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : GREA Bernard
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
ABJ Lons : LAVERSENNE Patrick
AS Cheminots Lons : MOINE Michel
ASPTT Lons : DRAPIER Jacky
Etoile Sportive de Mignovillard : BESANCON Henri
Pétanque Moirantine : ROBIN Daniel
US Morez : CARRET Paul
AS Orchamps : NICOLE Jacques
Les Joyeux Pétanqueurs Pontois : DALOZ Georges
Pétanque Rousselande : GRAND-CHAVIN Jean-Claude
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
haut page
1977
L'Arlaysienne : JAILLET Michel
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : GREA Bernard
ABJ Lons : LAVERSENNE Patrick
AS Cheminots Lons : MOINE Michel
ASPTT Lons : JACQUOT Jean-Pierre
Les Joyeux Pétanqueurs Pontois : ARBEZ Marcel
---
Pétanque Rousselande : PERNOT-MARINO J-F
Pétanque Moirantine : ROBIN Daniel
US Morez : CARRET Paul
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Pétanque du Val d'Amour : GAUTHE Bernard
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
---
Pétanque Doloise : BIANCHETTI Michel
Pétanque Fraisannoise : DORCKELD Charles
AS Orchamps : NICOLE Jacques
haut page
1978
L'Arlaysienne : JAILLET Michel
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : GREA Bernard
ABJ Lons : GRUNEISEN Marie-Jo
AS Cheminots Lons : MOINE Michel
ASPTT Lons : JACQUOT Jean-Pierre
Joyeux Pétanqueurs Pontois : ARBEZ Marcel
---
US Morez : CARRET Paul
Pétanque Moirantine : ROBIN Daniel
Pétanque Rousselande : GRAND-CHAVIN Jean-Claude
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
---
Pétanque du Val d'Amour : GAUTHE Bernard
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
Pétanque Fraisannoise : DORCKELD Charles
AS Orchamps : NICOLE Jacques
haut page
1979
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Fraisannoise : TRONCIN Dominique
AS Orchamps : NICOLE Jacques
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
---
L'Arlaysienne : JAILLET Michel
Pétanque Bletteranoise : ROCHET Jean
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : GREA Bernard
ABJ Lons : GRUNEISEN Patrick
ASPTT Lons : MILLET Gérard
AS Cheminots Lons : MOINE Michel
Joyeux Pétanqueurs Pontois : ARBEZ Marcel
---
US Morez : CARRET Paul
Pétanque Rousselande : GRAND-CHAVIN Jean-Claude
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
haut page
1980
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Fraisannoise : TRONCIN Dominique
AS Orchamps : NICOLE Jacques
Pétanque Doloise : THIAVILLE Patrick
AS Foucherans : PAUVRET Robert
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
---
US Morez : CARRET Paul
Pétanque Rousselande : FRANZOSI Maurice
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
---
L'Arlaysienne : JAILLET Michel
Pétanque Bletteranoise : ROCHET Jean
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : GREA Bernard
Boule Lavinoise : ROUSSELOT Christian
ABJ Lons : PALUMBO Luigi
AS Cheminots Lons : MOINE Michel
ASPTT Lons : MILLET Gérard
Pétanque Lédonienne : GUYOT Gérard
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Les Joyeux Pétanqueurs Pontois : ARBEZ Marcel
haut page
1981
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Fraisannoise : TRONCIN Dominique
AS Orchamps : NICOLE Jacques
Pétanque Doloise : THIAVILLE Patrick
AS Foucherans : PAUVRET Robert
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Polinoise : PASTEUR Claude
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
---
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Rousselande : FRANZOSI Maurice
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
---
L'Arlaysienne : JAILLET Michel
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : DELOULE Patrick
Pétanque Desnoise : RATEL Albert
Boule Lavinoise : ROUSSELOT Christian
ABJ Lons : PALUMBO Luigi
ASPTT Lons : MILLET Gérard
Pétanque Lédonienne : GUYOT Gérard
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : SARRAND Christian
haut page
1982
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : DELOULE Patrick
Pétanque Desnoise : RATEL Albert
Boule Lavinoise : ROUSSELOT Christian
ABJ Lons : PALUMBO Luigi
ASPTT Lons : MILLET Gérard
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : SARRAND Christian
---
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Rousselande : PROST André
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
---
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Fraisannoise : TRONCIN Dominique
AS Orchamps : NICOLE Jacques
AS Foucherans : PAUVRET Robert
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Polinoise : PASTEUR Claude
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
haut page
1983
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : COURBET Denis
Pétanque Desnoise : MERVANT Gilles
Boule Lavinoise : ROUSSELOT Christian
ABJ Lons : PALUMBO Luigi
ASPTT Lons : RICHARD Alain
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Pétanque Montinoise : CHAUDAT Christian
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
---
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Rousselande : PROST André
Pétanque du Haut Jura : MONNOYEUR Christian
---
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Fraisannoise : TRONCIN Dominique
Louve de Goux : DABADIE Alphonse
AS Orchamps : NICOLE Jacques
AS Foucherans : PAUVRET Robert
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Polinoise : PASTEUR Claude
Pétanque Salinoise : MIDOL-MONNET Henri
haut page
1984
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : PANSERI Charles
Pétanque Desnoise : MERVANT Gilles
Boule Lavinoise : ROUSSELOT Christian
ABJ Lons : PALUMBO Luigi
ASPTT Lons : RICHARD Alain
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : VIOLAY Yves
Pétanque Montinoise : GROS Roger
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
---
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Rousselande : PROST André
Pétanque Sanclaudienne : MONNOYEUR Christian
---
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Fraisannoise : TRONCIN Dominique
Louve de Goux : PLUMEL Louis
AS Orchamps : COUDRIER Marcel
AS Foucherans : PAUVRET Robert
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Polinoise : DEBRU Georges
Pétanque Salinoise : MIDOL-MONNET Henri
haut page
1985
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : PANSERI Charles
Pétanque Desnoise : MERVANT Gilles
Boule Lavinoise : ROUSSELOT Christian
ABJ Lons : PALUMBO Luigi
ASPTT Lons : RICHARD Alain
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : VIOLAY Yves
Pétanque Montinoise : CHAUDAT Alain
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
---
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Rousselande : BENOIT-LIZON Philippe
Pétanque Sanclaudienne : MONNOYEUR Christian
---
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Fraisannoise : TRONCIN Dominique
AS Orchamps : COUDRIER Marcel
AS Foucherans : PAUVRET Robert
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
Etoile Sportive de Mignovillard : CHAUVIN Paul
Pétanque Polinoise : DEBRU Georges
Pétanque Salinoise : MIDOL-MONNET Henri
haut page
1986
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : PANSERI Charles
Pétanque Desnoise : MERVANT Gilles
Boule Lavinoise : ROUSSELOT Christian
ABJ Lons : PALUMBO Luigi
ASPTT Lons : RICHARD Alain
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : VIOLAY Yves
Pétanque Montinoise : GROS Roger
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Pétanque Vernantoisienne : PERRIN Guy
Marjorie Pétanque Club : ANNICHIARICO Mario
Amicale Boule Arinthod : CHAVET Raoul
Association Corporative Lédonienne : ROUTHIER André
Passenans Club Pétanque : TROSSAT Denis
Petanque St Amour : BESSONAT
Pétanque Cesancey : BARDET Bernard
CSL Section Pétanque : VOITEY Michel
Foot Perrigny Section Pétanque : MILLET Dominique
Foot Marjorie Section Pétanque : COULON Michel
Pétanque Charezier : BOURGEOIS Serge
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
Pétanque Polinoise : DEBRU Georges
Pétanque Salinoise : MIDOL-MONNET Henri
---
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Rousselande : BENOIT-LIZON Philippe
Pétanque Sanclaudienne : MONNOYEUR Christian
Foot St Claude : MONNOYEUR Christian
Pétanque La Mouille : SALVI Christian
Pétanque La Doye : SANZOGNI Daniel
Pétanque Longchaumois : SALVI Jean-Pierre
Pétanque Foncine Le Haut : BOURGEOIS Alain
Pétanque Prémanon : VANDELLE Roger
Pétanque Les Marais : CAMPOY Emmanuel
Pétanque St Laurent : SALINO Jean-Paul
Pétanque Chateau Des Prés : DE ROSSI Bruno
Pétanque Moirantine : FAIVRE Roger
---
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Fraisannoise : MOUETTE Thierry
AS Orchamps : CHAMBON Christian
AS Foucherans : PAUVRET Robert
Pétanque Abergement La Ronce : PARIS Jacky
Louve de Goux : DABADIE Alphonse
Pétanque Our : CHARBONNIER Claude
Association Corporative : FUMEY Henri
Pétanque Sampans : FEITH Christiane
haut page
1987
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : PANSERI Charles
Pétanque Desnoise : MERVANT Gilles
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : RICHARD Alain
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : DUMONT Franck
Pétanque Montinoise : GROS Roger
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Marjorie Pétanque Club : ANNICHIARICO Mario
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Vernantoisienne : PERRIN Guy
Association Corporative Lédonienne : ROUTHIER André
Petanque St Amour : BESSONAT Daniel
Pétanque Commenailles : Club loisir & culture
Pétanque Charezier : BOURGEOIS Serge
CSL Section Pétanque : VOITEY Michel
USPC Section Pétanque : MILLET Dominique
AS Marjorie Section Pétanque : COULON Michel
ASCE Equipement : Section pétanque
Foyer Rural St Maur : SAINTOLAN Yves
---
Pétanque du Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
La Gouriboule Chatelneuf : ROUSSELOT Christian
Amicale Cheminot Mouchard : BOUSQUET Denis
Passenans Pétanque Club : SIMON Serge
Pétanque Polinoise : BUTTACAVIOLI Pierre
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
---
Pétanque Bois d'Amont : GAY Christian
Pétanque Chateau Des Prés : DE ROSSI Bruno
Pétanque Foncine Le Haut : BOURGEOIS Alain
Pétanque Lamoura : DUPUIS Joel
Pétanque Longchaumois : SALVI Jean-Pierre
Pétanque Moirantine : MILLET Jacques
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Rousselande : BENOIT-LIZON Philippe
Pétanque Sanclaudienne : MONNOYEUR Christian
---
Abergement La Ronce : FRIZOT Georges
Pétanque Chaussinoise : BREDIN Jean-Pierre
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
Cheminots Dolois : BOULET Daniel
AS Corporative Doloise : FUMEY Henri
AS Foucherans : PAUVRET Robert
Pétanque Fraisanoise DORCKELD Charles
Louve de Goux : DABADIE Alphonse
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
AS Orchamps : TROUILLET Eric
Pétanque Our : CHARBONNIER Claude
Pétanque Sampans : FEITH Christiane
haut page
1988
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : PANSERI Charles
Pétanque Desnoise : MERVANT Gilles
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : RICHARD Alain
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : DUMONT Franck
Pétanque Montinoise : GROS Roger
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Marjorie Pétanque Club : ANNICHIARICO Mario
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Association Corporative Lédonienne : ROUTHIER André
Pétanque Commenailles : Club loisir & culture
Pétanque Charezier : BOURGEOIS Serge
CSL Section Pétanque : VOITEY Michel
USPC Section Pétanque : MILLET Dominique
AS Marjorie Section Pétanque : COULON Michel
ASCE Equipement : Section pétanque
Foyer Rural St Maur : SAINTOLAN Yves
---
Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
La Gouriboule Chatelneuf : ROUSSELOT Christian
Amicale Cheminot Mouchard : BOUSQUET Denis
Passenans Pétanque Club : SIMON Serge
Pétanque Polinoise : BUTTACAVIOLI Pierre
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
---
Pétanque Bois d'Amont : GAY Christian
Pétanque Chateau Des Prés : PERELLI François
Pétanque Foncine Le Haut : BOURGEOIS Alain
Pétanque Longchaumois : SALVI Jean-Pierre
Pétanque Moirantine : GREUSARD Jacky
US Morez : SALVI Christian
Pétanque Rousselande : CATTET Roland
Pétanque Sanclaudienne : SERTILLANGE Marc
---
Abergement La Ronce : PARIS Jacky
Pétanque Chaussinoise : BREDIN Jean-Pierre
Pétanque Doloise : DOUSSOT Jacques
Cheminots Dolois : BOULET Daniel
AS Corporative Doloise : FUMEY Henri
AS Foucherans : PAUVRET Robert
Pétanque Fraisanoise DORCKELD Charles
Louve de Goux : DABADIE Alphonse
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
AS Orchamps : TROUILLET Eric
Pétanque Our : CHARBONNIER Claude
Pétanque Sampans : FEITH Christiane
haut page
1989
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : PANSERI Charles
Pétanque Desnoise : ROSE Michel
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : RICHARD Alain
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BLONDEAU-PATISSIER Jean
Pétanque Montinoise : GROS Roger
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Commenailles : Club loisir & culture
Pétanque Charezier : BOURGEOIS Serge
ASCE Equipement : Section pétanque
Foyer Rural St Maur : SAINTOLAN Yves
Pétanque Nance : SIMONIN JP
---
Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
La Gouriboule Chatelneuf : ROUSSELOT Christian
Passenans Pétanque Club : SIMON Serge
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
---
Pétanque Bois d'Amont : GAY Christian
Pétanque Chateau Des Prés : PERELLI François
Pétanque Foncine Le Haut : BOURGEOIS Alain
Pétanque Longchaumois : SALVI Jean-Pierre
US Morez : SALVI Christian
Pétanque Rousselande : CATTET Roland
Pétanque Sanclaudienne : SECRETANT Didier
---
Abergement La Ronce : PARIS Jacky
Pétanque Chaussinoise : BRUYERE Daniel
Pétanque Doloise : JARCELLAT Philippe
Cheminots Dolois : BOULET Daniel
AS Foucherans : PAUVRET Robert
Pétanque Fraisanoise : BESSON Emile
Louve de Goux : DABADIE Alphonse
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
AS Orchamps : TROUILLET Sylvain
Pétanque Our : MOREL Jean-Claude
Pétanque Sampans : FEITH Christiane
haut page
1990
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : PANSERI Charles
Pétanque Desnoise : ROSE Michel
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : RICHARD Alain
Pétanque Lédonienne : BOSCH Louis
Amicale Boule Montaigu : BLONDEAU-PATISSIER Jean
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Commenailles : Club loisir & culture
Pétanque Charezier : BOURGEOIS Serge
ASCE Equipement : Section pétanque
Pétanque Nance : SIMONIN JP
Pétanque Orgeletaine : DA-COSTA Baptiste
---
Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
La Gouriboule Chatelneuf : ROUSSELOT Christian
Passenans Pétanque Club : SIMON Serge
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellières : DI-LENA
---
Abergement La Ronce : BONTINCK Patrick
Pétanque Chaussinoise : BRUYERE Daniel
Pétanque Doloise : JARCELLAT Philippe
Cheminots Dolois : BOULET Jacques
AS Foucherans : PAUVRET Robert
Pétanque Fraisanoise : TRONCIN Maurice
Louve de Goux : DE HARO Daniel
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Our : MOREL Jean-Claude
Pétanque Sampans : FEITH Christiane
Pétanque Etrepigney : DORCKELD Charles
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : SECRETANT Didier
Pétanque Bois d'Amont : GAY Christian
Pétanque Longchaumois : SALVI Jean-Pierre
Pétanque Foncine Le Haut : BOURGEOIS Alain
Pétanque Moirans : CATILAZ Jean
Pétanque Prémanon : BRIENNE Etienne
Pétanque Rousselande : BARTHELET Robert
haut page
1991
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Pétanque Desnoise : ROSE Michel
ABJ Lons : VIOLET Yves
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BOSCH Louis
Amicale Boule Montaigu : BLONDEAU-PATISSIER Jean
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Charezier : BOURGEOIS Serge
Pétanque Orgeletaine : DA-COSTA Baptiste
Pétanque Domblans : MALARET Didier
---
Carreau Champagnolais : BINDA Pierre
La Gouriboule Chatelneuf : ROUSSELOT Christian
Passenans Pétanque Club : LIEGON Bernard
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellières : MERCERET Roger
Pétanque Arbois : PETETIN Patrick
---
Pétanque Doloise : JARCELLAT Philippe
Cheminots Dolois : PLUMEL Louis
AS Foucherans : MACARD Félix
Pétanque Fraisanoise : TRONCIN Maurice
Louve de Goux : DE HARO Daniel
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Our : MOREL Jean-Claude
Pétanque Sampans : FEITH Christiane
Pétanque Etrepigney : DORCKELD Charles
Pétanque Dampierre : NOIROT Joel
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : BARBE Gérald
Pétanque Bois d'Amont : CRETIN Fabrice
Pétanque Longchaumois : PONARD Christian
Pétanque Foncine Le Haut : BOURGEOIS Alain
Pétanque Moirans : CATILAZ Jean
Pétanque Rousselande : BARTHELET Robert
Société de Boules Virysanne : PONCET Christian
haut page
1992
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Pétanque Desnoise : ROSE Michel
ABJ Lons : DE LUCA A
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BOSCH Louis
Amicale Boule Montaigu : BLONDEAU-PATISSIER Jean
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Orgeletaine : RIZZI Gilles
Pétanque Domblans : MALARET Didier
Pétanque Beaufort : JOLY Laurent
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : BAILLY Didier
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
La Gouriboule Chatelneuf : MONNET Claude
Passenans Pétanque Club : LIEGON Bernard
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellières : DI LENA
Pétanque Arbois : PETETIN Patrick
Cheminots Mouchard : BOUSQUET
---
Pétanque du Bas Jura : YTHIER Jean-Claude
Pétanque Frasanoise : TRONCIN Maurice
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Our : MOREL Jean-Claude
Pétanque Dampierre : NOIROT Joel
Louve de Goux : DABADIE Alphonse
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : BARBE Gérald
Pétanque Bois d'Amont : CRETIN Fabrice
Pétanque Longchaumois : JACQUEMIN Angèle
Pétanque Foncine Le Haut : BOURGEOIS Jean-Yves
Pétanque Moirans : CATILAZ Jean
Pétanque Rousselande : BARTHELET Robert
Société de Boules Virysanne : PONCET Christian
haut page
1993
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
Pétanque Desnoise : ROSE Michel
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BOSCH Louis
Amicale Boule Montaigu : BLONDEAU-PATISSIER Jean
Eveil Sportif de Montmorot : SERRAND Roger
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Baptiste
Pétanque Domblans : METRAZ Didier
Pétanque Beaufort : CABUT Robert
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : BAILLY Didier
Olympique Montmorot : DUFOUR Alain
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
La Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque Club : LIEGON Bernard
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellières : BERNARD Guy
Pétanque Arbois : MONNIER Joel
Cheminots Mouchard : BOUSQUET
---
Pétanque du Bas Jura : YTHIER Jean-Claude
Pétanque Frasanoise : TRONCIN Maurice
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Our : MOREL Jean-Claude
Pétanque Dampierre : NOIROT Joel
ASPTT Dole : GIET Jean-François
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : SIBERCHICOT Pierre
Pétanque Bois d'Amont : CRETIN Fabrice
Pétanque Longchaumois : JACQUEMIN Angèle
Union Sportive Ht Jura : BOURGEOIS Jean-Yves
Pétanque Moirans : CATILAZ Jean
Pétanque Rousselande : BARTHELET Robert
Société de Boules Virysanne : PONCET Christian
haut page
1994
Pétanque Bletteranoise : BUCLET Ernest
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BLONDEAU-PATISSIER Jean
Eveil Sportif de Montmorot : MARTIN Claude
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Baptiste
Pétanque Domblans : METRAZ Didier
Pétanque Beaufort : CABUT Robert
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
Pétanque Macornay : VERY Louis
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
La Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque Club : LIEGON Bernard
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellières : BERNARD Guy
Pétanque Arbois : MONNIER Joel
Cheminots Mouchard : BOUSQUET
Pétanque Tassenièroise : MASSON Jean-Claude
---
Pétanque du Bas Jura : YTHIER Jean-Claude
Pétanque Frasanoise : TRONCIN Maurice
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
ASPTT Dole : JEGOUSSE Liliane
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : SIBERCHICOT Pierre
Pétanque Bois d'Amont : CRETIN Fabrice
Pétanque Lamoura : LAMOR Franck
Union Sportive Ht Jura : BOURGEOIS Jean-Yves
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BARTHELET Robert
Société de Boules Virysanne : PONCET Christian
haut page
1995
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BLONDEAU-PATISSIER Jean
Eveil Sportif de Montmorot : MARTIN Claude
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Baptiste
Pétanque Domblans : METRAZ Didier
Pétanque Beaufortaire : ECOCHARD Christophe
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
Pétanque Macornay : DE LUCA Alphonso
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
La Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque Club : LIEGON Bernard
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellières : BERNARD Guy
Pétanque Arbois : MONNIER Joel
Cheminots Mouchard : BOUSQUET
Pétanque Tassenièroise : MASSON Jean-Claude
---
Pétanque du Bas Jura : YTHIER Jean-Claude
Pétanque Frasanoise : TRONCIN Maurice
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
ASPTT Dole : JEGOUSSE Liliane
---
US Morez : SALVI Christian
Pétanque Sanclaudienne : DAMBRA Roger
Pétanque Bois d'Amont : MAZUEL Jean-Michel
Pétanque Lamoura : LAMOR Franck
Union Sportive Ht Jura : BONTOUX Robert
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BARTHELET Robert
Société de Boules Virysanne : GANDILLET Tony
Amicale Pétanque Chassal : BLANC Jacques
haut page
1996
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BLONDEAU-PATISSIER Jean
Eveil Sportif de Montmorot : MARTIN Claude
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Baptiste
Pétanque Domblans : METRAZ Didier
Pétanque Beaufortaire : ECOCHARD Christophe
Joyeuse Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
---
Carreau Champagnolais : BUSSARD Daniel
La Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque Club : LIEGON Bernard
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellières : BERNARD Guy
Pétanque Arbois : MONNIER Joel
Cheminots Mouchard : BOUSQUET
Pétanque Tassenièroise : MASSON Jean-Claude
---
Pétanque du Bas Jura : YTHIER Jean-Claude
Pétanque Frasanoise : TRONCIN Maurice
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
ASPTT Dole : JEGOUSSE Liliane
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
---
US Morez : SALVI Christian
Pétanque Sanclaudienne : DAMBRA Roger
Pétanque Bois d'Amont : MAZUEL Jean-Michel
Pétanque Lamoura : BADET Dominique
Union Sportive Ht Jura : BONTOUX Robert
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BRICHOUX Joel
Amicale Pétanque Chassalienne : BLANC Jacques
haut page
1997
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
ABJ : PHARION Thierry
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif de Montmorot : MARTIN Claude
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Beaufort : ECOCHARD Christophe
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Domblans : METRAZ Didier
---
Carreau Champagnolais : BUSSARD Daniel
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Amicale des Cheminots Mouchard : BOUSQUET Marcel
Passenans Pétanque Club : LIEGON Thierry
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Arbois : VALET Christian
Pétanque Tassenièroise : MASSON Jean-Claude
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
Pétanque Frasanoise : ROUHARD Thierry
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : DAMBRA Roger
Lamoura Pétanque : BADET Dominique
Union Sportive Ht Jura : BONTOUX Robert
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande :
Pétanque Bois d'Amont : ROUGERON Jean-François
Amicale Pétanque Chassalienne : BLANC Jacques
haut page
1998
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : ZANETTI Pascal
ABJ : PHARION Thierry
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif de Montmorot : MARTIN Claude
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : SERDET Philippe
Pétanque Beaufort : ECOCHARD Christophe
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Domblans : METRAZ Didier
Amicale Boules Macornay : VERY Claude
---
Carreau Champagnolais : BUSSARD Daniel
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Amicale des Cheminots Mouchard : BOUSQUET Marcel
Passenans Pétanque : LIEGON Thierry
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellièroise : GRANJEAN Ghislaine
Pétanque Arbois : VALET Christian
Pétanque Tassenièroise : MASSON Jean-Claude
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
Pétanque Frasanoise : ROUHARD Thierry
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : REVERBERY Jean-Paul
Lamoura Pétanque : BADET Dominique
Union Sportive Ht Jura : BESANCON Régis
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BENOIT LIZON Daniel
Pétanque Bois d'Amont : ROUGERON Jean-François
Amicale Pétanque Chassalienne : BLANC Jacques
haut page
1999
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : ZANETTI Pascal
ABJ Lons : PHARION Thierry
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif de Montmorot : MARTIN Claude
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Beaufort : ECOCHARD Christophe
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Domblans : METRAZ Didier
Amicale Boules Macornay : VERY Claude
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Amicale des Cheminots Mouchard : BOUSQUET Marcel
Passenans Pétanque : LIEGON Thierry
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellièroise : GRANJEAN Ghislaine
Pétanque Arbois : VALET Christian
Pétanque Tassenièroise : LOPEZ Joel
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
Pétanque Frasanoise : ROUHARD Thierry
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : REVERBERY Jean-Paul
Lamoura Pétanque : BADET Dominique
Union Sportive Ht Jura : BESANCON Régis
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BENOIT LIZON Daniel
Pétanque Bois d'Amont : GAMET Jean-François
Amicale Pétanque Chassalienne : BLANC Jacques
haut page
2000
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : ZANETTI Pascal
ABJ : MARTINELLO Antoine
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Beaufort : PILLON Ludovic
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Domblans : BERNAT André
Amicale Boules Macornay : BIRBAUD Christian
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Amicale des Cheminots Mouchard : BOUSQUET Denis
Passenans Pétanque : LIEGON Thierry
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellièroise : GRANJEAN Ghislaine
Pétanque Arbois : PROSPERI Alexandre
Pétanque Tassenièroise : LOPEZ Joel
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
Pétanque Frasanoise : TRONCIN Maurice
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : REVERBERY Jean-Paul
Union Sportive Ht Jura : BESANCON Régis
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BENOIT LIZON Daniel
Pétanque Bois d'Amont : GAMET Jean-François
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
haut page
2001
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : ZANETTI Pascal
ABJ : MARTINELLO Antoine
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : CHARRIERE François
Pétanque Beaufort : PILLON Ludovic
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : BERNAT André
Amicale Boules Macornay : BIRBAUD Christian
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : LIEGON Thierry
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellièroise : GRANJEAN Ghislaine
Pétanque Arbois : PROSPERI Alexandre
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : REVERBERY Jean-Paul
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BENOIT LIZON Daniel
Pétanque Bois d'Amont : GAMET Jean-François
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
haut page
2002
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : ZANETTI Pascal
ABJ : MARTINELLO Antoine
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : CHARRIERE François
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Beaufort : GANDILLET Gilles
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : BERNAT André
Amicale Boules Macornay : BIRBAUD Christian
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellièroise : LARDERET Ghislaine
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : REVERBERY Jean-Paul
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BENOIT LIZON Daniel
Pétanque Bois d'Amont : GAMET Jean-François
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
haut page
2003
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : ZANETTI Pascal
ABJ : MARTINELLO Antoine
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : CHARRIERE François
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Beaufort : GANDILLET Gilles
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : RAPONE Laurent
Amicale Boules Macornay : BIRBAUD Christian
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : MARQUES José
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellièroise : LARDERET Ghislaine
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : PYDO Michel
Pétanque Sanclaudienne : REVERBERY Jean-Paul
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BENOIT LIZON Daniel
Pétanque Bois d'Amont : GOLAY Dominique
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
haut page
2004
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : ZANETTI Pascal
ABJ : MARTINELLO Antoine
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : COLETTA Jérome
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Beaufort : GANDILLET Gilles
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : MANIERE Julien
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : MARQUES José
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellièroise : VEUILLET Jean-Paul
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : ISEPPI Bruno
Pétanque Sanclaudienne : DA-SILVA Arlindo
Pétanque Moirantine : CANCEDA Maryse
Pétanque Rousselande : BENOIT LIZON Daniel
Pétanque Bois d'Amont : GOLAY Dominique
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
haut page
2005
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : ZANETTI Pascal
ABJ : MARTINELLO Antoine
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Pétanque Lédonienne : BUATOIS Guy
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Georges
Amicale Boule Arinthod : PIRON Eliane
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Beaufort : MOLLARD Jean-Claude
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : MANIERE Julien
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : MARQUES José
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : MARAUX Jean-Marie
Pétanque Sellièroise : VEUILLET Jean-Paul
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : ISEPPI Bruno
Pétanque Sanclaudienne : DA-SILVA Arlindo
Pétanque Moirantine : HUBERT Jean-Claude
Pétanque Rousselande : CLEMENT Guy
Pétanque Bois d'Amont : BADEY Sylvain
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
Lamoura Pétanque : LAMORE Christian
haut page
2006
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
ABJ : MARTINELLO Antoine
ASPTT Lons : CLEMENT Jean-Pierre
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : PIRON Eliane
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Beaufort : MOLLARD Jean-Claude
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : MANIERE Julien
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : MARQUES José
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : VEUILLET Jean-Paul
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : ISEPPI Bruno
Pétanque Sanclaudienne : DA-SILVA Arlindo
Pétanque Moirantine : HUBERT Jean-Claude
Pétanque Rousselande : CLEMENT Guy
Pétanque Bois d'Amont : BADEY Sylvain
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
Lamoura Pétanque : LAMORE Christian
haut page
2007
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
ABJ : MARTINELLO Antoine
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : PIRON Eliane
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque Beaufort : MOLLARD Jean-Claude
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : MANIERE Julien
---
Carreau Champagnolais : JAMES Gérard
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : MARQUES José
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : ELBACHIR Charles
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : ISEPPI Bruno
Pétanque Sanclaudienne : SERTILLANGE Marc
Pétanque Moirantine : HUBERT Jean-Claude
Pétanque Rousselande : CLEMENT Guy
Pétanque Bois d'Amont : BADEY Sylvain
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
Lamoura Pétanque : LAMORE Christian
haut page
2008
Pétanque Bletteranoise : CRETIAUX Richard
Amicale Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
ABJ : MARTINELLO Antoine
Amicale Boule Montaigu : BOUVIER Frédéric
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : PIRON Eliane
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : MICHEL Chantal
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : TRESY Marie-Claude
Pétanque Polinoise : TOURNIER Noel
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : ELBACHIR Charles
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : SALVI Christian
Pétanque Sanclaudienne : SERTILLANGE Marc
Pétanque Moirantine : HUBERT Jean-Claude
Pétanque Rousselande : CLEMENT Guy
Pétanque Bois d'Amont : BADEY Sylvain
Amicale Pétanque Chassalienne : ROLANDEZ Jean-Michel
Lamoura Pétanque : LAMORE Christian
haut page
2009
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
ABJ : MARTINELLO Antoine
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : PIRON Eliane
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : MICHEL Chantal
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : TRESY Marie-Claude
Pétanque Polinoise : PETETIN Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : MARCHAL Henriette
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : SALVI Christian
Pétanque Sanclaudienne : SERTILLANGE Marc
Pétanque Moirantine : HUBERT Jean-Claude
Pétanque Rousselande : CLEMENT Guy
Pétanque Bois d'Amont : BADEY Sylvain
haut page
2010
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
ABJ : MARTINELLO Antoine
Eveil Sportif Montmorot : BURTIN Yves
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : LARIVAIN Gérard
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Gilles
Passenans Pétanque : TRESY Marie-Claude
Pétanque Polinoise : PETETIN Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : MARCHAL Henriette
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : SALVI Christian
Pétanque Sanclaudienne : SERTILLANGE Marc
Pétanque Moirantine : LACROIX Régis
Pétanque Rousselande : CLEMENT Guy
Pétanque Bois d'Amont : BADEY Sylvain
haut page
2011
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
ABJ : MARTINELLO Antoine
Eveil Sportif Montmorot : SERRAND Denis
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : LARIVAIN Gérard
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Colette
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Tony
Passenans Pétanque : TRESY Marie-Claude
Pétanque Polinoise : CROTET Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : MARCHAL Henriette
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : SALVI Christian
Pétanque Sanclaudienne : SERTILLANGE Marc
Pétanque Moirantine : LACROIX Régis
Pétanque Rousselande : CLEMENT Guy
Pétanque Bois d'Amont : BADEY Sylvain
haut page
2012
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : BERI Serge
ABJ : MARTINELLO Antoine
Eveil Sportif Montmorot : SERRAND Denis
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Nadia
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Tony
Passenans Pétanque : TRESY Marie-Claude
Pétanque Polinoise : CROTET Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : MARCHAL Henriette
Pétanque Arbois : ROUSSEL-GALLE Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Pétanque Dampierre : LARTOT Jean-Marc
Dole Pétanque Club : DURIF Stéphane
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
---
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Sanclaudienne : SECRETANT Didier
Pétanque Moirantine : LACROIX Régis
Pétanque Rousselande : DUBOIS Christian
Pétanque Bois d'Amont : BADEY Sylvain
haut page
2013
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : FAIVRE Françoise
ABJ : MARTINELLO Antoine
Eveil Sportif Montmorot : SERRAND Denis
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Nadia
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Tony
Passenans Pétanque : TRESY Marie-Claude
Pétanque Polinoise : CROTET Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : MARCHAL Henriette
Pétanque Arbois : LARDERET Jérome
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Dole Pétanque Club : CHANIET Christian
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
La Boule de Damparis : MOINE Hervé
---
US Morez : BONTOUX Robert
Pétanque Sanclaudienne : SECRETANT Didier
Pétanque Moirantine : CANIOTTI Christian
Pétanque Rousselande : DUBOIS Christian
Pétanque Bois d'Amont : WACHTER Michèle
haut page
2014
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : FAIVRE Françoise
ABJ : MARTINELLO Antoine
Eveil Sportif Montmorot : SERRAND Denis
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Nadia
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Tony
Passenans Pétanque : TRESY Marie-Claude
Pétanque Polinoise : CROTET Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : MARCHAL Henriette
Pétanque Arbois : LARDERET Jérome
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Dole Pétanque Club : CHANIET Christian
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
La Boule de Damparis : MOINE Hervé
---
US Morez : LOUREIRO Robert
Pétanque Sanclaudienne : SECRETANT Didier
Pétanque Bois d'Amont : WACHTER Michèle
Pétanque Moirantine : CANIOTTI Christian
Pétanque Rousselande : DUBOIS Christian
AS Pétanque Foncine : ROUSSEAUX Olivier
haut page
2015
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : FAIVRE Françoise
ABJ : MARTINELLO Antoine
ASPTT Grand Lons : SALVI Claude
Eveil Sportif Montmorot : SERRAND Denis
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Nadia
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Tony
Passenans Pétanque : LIGER Alexandre
Pétanque Polinoise : DIDIOT Eric
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : MARCHAL Henriette
Pétanque Arbois : LARDERET Jérome
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Dole Pétanque Club : CHANIET Christian
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
La Boule de Damparis : MOINE Hervé
Moissey Pétanque : JOBARD Marcelin
---
US Morez : LOUREIRO Robert
Pétanque Sanclaudienne : SECRETANT Didier
Pétanque Bois d'Amont : WACHTER Michèle
Pétanque Moirantine : CANIOTTI Christian
Pétanque Rousselande : DUBOIS Christian
AS Pétanque Foncine : ROUSSEAUX Olivier
haut page
2016
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : PAPIN Franck
ABJ : FOURNIER Fernand
ASPTT Grand Lons : SALVI Claude
Eveil Sportif Montmorot : SERRAND Denis
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Nadia
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Tony
Passenas Pétanque : LIGER Alexandre
Pétanque Polinoise : PETETIN Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Sellièroise : MARCHAL Henriette
Pétanque Arbois : LARDERET Jérome
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
Pétanque Fraisanoise : BIDEAUX Sylvain
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Dole Pétanque Club : CHANIET Christian
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
La Boule de Damparis : MOINE Hervé
Moissey Pétanque : JOBARD Marcelin
---
US Morez : LOUREIRO Robert
Pétanque Sanclaudienne : SECRETANT Didier
Pétanque Bois d'Amont : GOLAY Loic
Pétanque Moirantine : CANIOTTI Christian
Pétanque Rousselande : DUBOIS Christian
AS Pétanque Foncine : ROUSSEAUX Olivier
haut page
2017
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : PAPIN Franck
ABJ : FOURNIER Fernand
ASPTT Grand Lons : SALVI Claude
Eveil Sportif Montmorot : SERRAND Denis
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Nadia
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : OLIVIER Richard
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Tony
Passenas Pétanque : LIGER Alexandre
Pétanque Polinoise : PETETIN Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Arbois : LARDERET Jérome
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Dole Pétanque Club : CHANIET Christian
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
La Boule de Damparis : FAIVRE Michael
Moissey Pétanque : JOBARD Marcelin
---
US Morez : LOUREIRO Robert
Pétanque Sanclaudienne : GAZZERA Jérémy
Pétanque Bois d'Amont : GAY Christian
Pétanque Moirantine : MICHAUD Hervé
Pétanque Rousselande : DUBOIS Christian
AS Pétanque Foncine : ROUSSEAUX Olivier
haut page
2018
Pétanque Bletteranoise : GAUTHIER Françoise
Amicale Pétanque Clairvalienne : PAPIN Franck
ABJ : FOURNIER Fernand
ASPTT Grand Lons : SALVI Claude
Eveil Sportif Montmorot : SERRAND Denis
Joyeux Pétanqueurs Pontois : PARIS Jacques
Amicale Boule Arinthod : BRIDE Fabrice
Pétanque Orgeletaine : DA COSTA Nadia
Pétanque des Coteaux de la Ht Seille : MONNERET Aline
L'Etoile Jura : BONNOT Grégory
---
Carreau Champagnolais : BINDA Jean
Gouriboule Chatelneuf : MONNET Tony
Passenas Pétanque : TROSSAT Denis
Pétanque Polinoise : PETETIN Patrick
Pétanque Salinoise : GAGLIARDI Jean-Yves
Pétanque Arbois : TUMEO Pierre Denis
Pétanque Mt/Vaudrey : VALET Christian
Sportivement Petanque : SAILLARD Vanessa
---
Pétanque du Bas Jura : OUTREY Gilles
AS Jeanrenaud : FUMEY Henri
Dole Pétanque Club : CHANIET Christian
Amicale Pétanque Champvans : BOURGEON Michel
La Boule de Damparis : FAIVRE Michael
Moissey Pétanque : JOBARD Marcelin
---
US Morez : LOUREIRO Robert
Pétanque Sanclaudienne : GAZZERA Jérémy
Pétanque Bois d'Amont : GAY Christian
Pétanque Moirantine : MICHAUD Hervé
Pétanque Rousselande : DUBOIS Christian
AS Pétanque Foncine : ROUSSEAUX Olivier
haut page