Palmarès Jura 2024  -  Palmarès BFC 2024
calendrier - arbitres - délègués chpts - délègués France - comité & clubs









Jura
  Lieu   Vainqueurs   Club / comité Inscription / Poule
Résultat / Photo
Qualif.
BFC

Championnat
France
Resultat
France
Photo
France









Tri benjamin



--
--
--
Tri minime Foncine-le-Haut MARAUX SOLANE - VICHOT RAFAEL - BONDIVENA ETHAN MSV
--
--
--
Tri cadet Foncine-le-Haut BINDA BASTIEN - MARCELIN DIEGO - POCTIER TIMOTÉ MSV

--
--
--
Tri junior Foncine-le-Haut LAMARD CORENTIN - CHANOIS BRICE - MENETRIER MATHÉO mitigé

--
--
--
Tri féminin Bans
GUSTIAUX MARIE-PIERRE - VERSET MYRIAM - PRINCE ELODIE St Claude
  bfc:5 Sin Le Noble
1/16°
Tri mixte
Bans
DA SILVA LAURIE - DA SILVA CÉDRIC - JANOD NICOLAS Sportivement Pét.   bfc:4 Fenouillet
Tri masculin Bans
BARCELO ALAIN - DA SILVA LUIS - BOURGEON DORIAN Champvans
  bfc:4 Sin Le Noble
1/32°
Tri promotion Foncine-le-Haut SILVESTRE YOAN - ROUCHEIX ALEXIS - BESSON MATHIEU MSV
  bfc:3 Castelnaudary poule
Tri provençal Bans
SAUVONNET LUDWIG - THAMMAVONGSA SOURYA -
PETROP ANDRÉ
L'Etoile
  bfc:7 Briançon 1/8°
Tri vétéran Poligny/Bans
RAZAFINDRAKOTO DAVIDA - BOUHOT DANIEL -
BOURGEOIS-BESANCON FRÉDÉRIQUE
L'Etoile
  bfc:4 Castelnaudary 1/32°
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------



Dou benjamin Bans
MARAUX MAËL - LUGAND BRENIAUX ANNA MSV
 
--
--
--
Dou minime Bans
JACQUIN ANNA - VICHOT RAFAEL MSV
 
--
--
--
Dou cadet Bans
BINDA BASTIEN - MARCELIN DIEGO MSV
 
--
--
--
Dou junior Bans
GALMICHE CLARISSE - CHEVALIER SAMUEL MSV
 
--
--
--
Dou féminin Bans
CHEVANNE STÉPHANIE - MARAUX CHARLOTTE MSV
  bfc:5 Objat
Dou mixte Bans
CHEVANNE STÉPHANIE - JACQUIN SÉBASTIEN MSV
  bfc:4 St Flour
1/32°
Dou masculin Bans
DA SILVA CÉDRIC - JANOD NICOLAS Sportivement Pét.   bfc:4 St Yrieix/Charente

Dou provençal Bans
DA SILVA LUIS - BERNET PAULINE Champvans
  bfc:6 La Crau



PROST-BOUCLE ANTHONY - PROST-BOUCLE KÉVIN L'Etoile
 


Dou vétéran



 
--
-- --
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------



TàT benjamin Bans
MARAUX MAËL MSV
 
--
--
--
TàT minime Bans
PERELLI TIMEO
Moirans
 
--
--
--
TàT cadet Bans
BINDA BASTIEN
MSV
 
--
--
--
TàT junior Bans
CHEVALIER SAMUEL
MSV
 
--
--
--
TàT féminin Bans
GALMICHE CATHERINE Poligny
  bfc:5 St Yrieix/Charente

TàT senior Bans
GROSLAMBERT LOÏC Salins
  bfc:4 Objat
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------



TP junior
Bans
BRASSEUR HONORINE
CHEVALIER SAMUEL
MSV
MSV
 
--








--








--











Journée Féminines  
 
Journée Vétérans  
liste qualifiables
 
 
 
(BFC) CRC 
(Jura) CDC (poules, dates, responsables) version pdf
CDC jeunes 

CDC-JP (groupes, dates, classement)

Coupe de France
Coupe de France-JP 

 

joueurs classés classement joueurs ()
classement clubs

Participations clubs Participations BFC
 
 
 
palmarès   2023 accueil palmarès   2025