Palmarès Ligue & Jura 2016
calendrier - arbitres - délègués - comité & clubs
Ligue
Ligue



  Titre
  Lieu   Vainqueurs   Club / comité Inscriptions / Poules
Résultats / Photo
Resultat
France
Photo
France
Tri benjamin Briod
GALLOT Marius - GAUDARD Charles - LAMARD Corentin Champvans
  --
--
Tri minime Briod VION Ewan - GYSSEL Nathan - DELIOT Evan
Champvans   groupe
Tri cadet Briod BAYRAM Hamza - COURBET Anthony - RELION Mathieu
Champvans   groupe
Tri junior Briod MONNET Christophe - BEY Kévin - GUYOT Allan
mitigé CD39   groupe
Tri féminin Mt/Vaudrey DAYET Dominique - FLAGEL Mélanie - GIOVANNINI Louisa St Claude
   1/32°
Tri mixte Valdoie
CHARRIERE Walter - CHARRIERE Thomas - DUMONT Elise Poligny
   --
--
Tri senior Mt/Vaudrey GUERREIRO Jonathan - PRUD'HOMME Kévin - CLAUDY Winter CD70
   1/4



DA SILVA Cédric - POMMIER Valentin - HONG Chan ABJ
poule

Tri promotion Salins
VENET Florian - BONNOT Gilbert - DONGUY Frédéric ABJ
   1/32°
Tri provençal Mt/Vaudrey
CHENU Franck - TABOURET Django - DA SILVA Luis
St Claude
   1/16°

Tri mixte vétéran Villers le Lac
DE DEUS Francine - BON Alain - MANNARINO Dominique CD25
   --

Tri vétéran Montbéliard
GAUTHEROT François - FRACHEBOIS Patrick - BELOT Patrick CD25
   1/8°

----------
---------- ---------- ---------- ----------

Db benjamin Port/Saone ANDRE Dylan - BUISSON-DARGENT Florent CD70
  --
--
Db minime Port/Saone BOURGEON Estelle - ARDIOT Vincent Champvans
  --
--
Db cadet Port/Saone LUGAND Vincent - PUTIN Jules ABJ
  --
--
Db junior Port/Saone BEY Kevin - MONNET Christophe mitigé CD39
  --
--
Db féminin Port/Saone
BOISSON Nadine - PY Sylvia CD70
   poule

Db mixte Besançon
FLAGEL Mélanie  - TABOURET Django St Claude
   1/32°
Db senior Port/Saone CLAUDY Winter - PRUD'HOMME Kévin
CD70
   1/8°
Db provençal Port/Saone TOURNOUX Roger - HUMBERT Laurent CD25
   poule



GONCALVES Nicolas - GAGLIARDI Jean-Yves
Salins
1/16°

---------- ---------- ---------- ---------- ---------- 

TàT benjamin Port/Saone MONNIER Arthur
CD25
   --
--
TàT minime Port/Saone DELIOT Evan Champvans
   --
--
TàT cadet Port/Saone NICOD Nathan Champvans    --
--
TàT junior Port/Saone VILLET Jordan Champagnole
   --
--
TàT féminin Offemont MONNERET Aline PCHS
   poule
TàT senior Offemont
DA SILVA Luis St Claude
   1/32°

Jura

Jura
Jura

Tri benjamin Passenans
LAMARD Corentin - GALLOT Marius - GAUDARD Charles Champvans   --
--
Tri minime Passenans JARJAT Quentin - PAPIN Alexis - BOUVERET Nathan Moirans
  groupe
Tri cadet Passenans LUGAND Vincent - DECOUTEIX Lucas - VUILLOT Rémi ABJ
  1/16°

Tri junior Passenans PICHERY Yohan - ALVES Jayson - TREMAUD Benjamin mitigé
  groupe
Tri féminin Mt/Vaudrey PIPOZ Chantal - JANOD Mathilde - GUILLEMENEY Valérie ABJ
   poule
Tri mixte
Mt/Vaudrey REYNAUD Pierre - MONNERET Aline - REYNAUD Thibaud PCHS
   --
--
Tri senior Mt/Vaudrey
MARAUX Jean-Marie - JACQUIN Sébastien - MARAUX Jérémy Mt/Vaudrey    1/64°
Tri promotion St Claude CATALDO Anthony - SECRETANT Denis - AIRES Emmanuel St Claude
   poule
Tri provençal St Claude
JACQUIN Sébastien - MARAUX Jérémy - MARAUX Jean-Marie Mt/Vaudrey
   1/2
Tri vétéran Bletterans
MORIN Alain - MACHIN Gérard - LIMOGES Bernard Poligny
   poule
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

Db benjamin Mt/Vaudrey PETIT Raphaël - TOURNIER Marcus Poligny
  --
--
Db minime Mt/Vaudrey JARJAT Quentin - PAPIN Alexis Moirans
  --
--
Db cadet Mt/Vaudrey DECOUTEIX Lucas - VUILLOT Rémi ABJ
  --
--
Db junior Mt/Vaudrey MONNET Christophe - BEY Kévin mitigé
  --
--
Db féminin Mt/Vaudrey BANDET Sonia - LEJEUNE Sandrine Damparis
   poule
Db mixte Mt/Vaudrey JANOD Nicolas - JANOD Mathilde ABJ
   poule
Db senior Mt/Vaudrey PROST-BOUCLE Kévin - PROST-BOUCLE Anthony St Claude
   poule
Db provençal Champagnole BINDA Jean - BINDA Samuel
Champagnole    1/8°


TABOURET Django - CHENU Franck St Claude   poule

Db vétéran Mt/Vaudrey LAKDAR André - GLAB Christian Champvans
   --
--
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

TàT benjamin Mt/Vaudrey TOURNIER Marcus
Poligny
  --
--
TàT minime Mt/Vaudrey JARJAT Quentin
Moirans
  --
--
TàT cadet Mt/Vaudrey BAYRAM Hamza
Champvans
  --
--
TàT junior Mt/Vaudrey GROSSE Maxime Champagnole
  --
--
TàT féminin Mt/Vaudrey ROUSSELOT-EMART Gaelle Chatelneuf
   poule
TàT senior Mt/Vaudrey JANOD Nicolas ABJ
   poule
----------
---------- ---------- ---------- ----------







Journée Féminines Ligue




Journée Féminines



Journée Vétérans



 





Classement CRC & CRC-F




CDC masculin




CDC féminin




CDC jeune











coupe de France











classement joueurs




classement clubs




 





Participations clubs











  2015
accueil