Palmarès Ligue & Jura 2017
calendrier - arbitres - délègués chpts - délègués France - comité & clubs







Ligue
  Lieu   Vainqueurs   Club / comité Inscription / Poule
Résultat / Photo
Resultat
France
Photo
France
Tri benjamin Port/Saone NOIROT Zoé - MERCIER Mathis - LOEILLET Malone
CD70
  --

Tri minime Port/Saone PIARD Robin - BOUVERET Nathan - COTE Mathéo
Moirans
  1/16°

Tri cadet Port/Saone JARJAT Quentin - ETIGNARD Davy - PAPIN Alexis
Moirans
  groupe

Tri junior Port/Saone PESELLI Mathieu - MARSOT Benjamin - KOHLER Gino
CD70
  groupe

Tri féminin Scey/Saone BANDET Sonia - LEJEUNE Sandrine - LORINE Irène Damparis
   poule
Tri mixte Besançon
PERAIS Sylvie - PICON Julien - MARTIN Antoine CD25
   --
--
Tri senior Scey/Saone KUBACKI Michel - ROUVELIN Ludovic - FRACHEBOIS Janick CD25
   poule



JACQUIN Sébastien - MARAUX Jean-Marie - MARAUX Jérémy
Mt/Vaudrey
1/64°

Tri promotion Port/Saone
VERNIER Michael - MENIS Jérémy - MENIS Romain
Orgelet
   1/32°
Tri provençal Valdoie
BINDA Jean - BINDA Samuel - PIVARD Marc
Champagnole
   1/32°

Tri mixte vétéran Belfort
FRACHEBOIS Chantal - KUBAKI Michel - FRACHEBOIS Janick
CD25
   --

Tri vétéran Gevigney BUSSARD Daniel - OLIVIER Serge - LIBOZ Michel Champagnole    poule
---------- ---------- ---------- ---------- ----------

Db benjamin Mt/Vaudrey KEIGNAERT Quentin - JACQUES Mathis mitigé CD39
  --
--
Db minime Mt/Vaudrey
DELIOT Evan - VION Ewan Champvans
  --
--
Db cadet Mt/Vaudrey LUGAND Vincent - GANDROZ Charly ABJ
  --
--
Db junior Mt/Vaudrey BEY Kevin - MONNET Christophe Chatelneuf
  --
--
Db féminin Mt/Vaudrey GUILLEMENEY Laurie - MONTALTI Charline
  remplacées au France par GUILLOT Emilie - MATTHEY-DORET Gaelle
ABJ
CD25
   poule

Db mixte Valdoie GRISOT Isabelle - LAURO Damien CD70
   poule


CABOT Corinne - PROST-BOUCLE Kévin St Claude
poule
Db senior Mt/Vaudrey BARCELO Alain - FAIVRE Mickael Damparis
   poule
Db provençal Mt/Vaudrey JANOD Nicolas - PERRAUD Anthony
ABJ
  
1/32°



LEFEBVRE Benoit - GALUOLA Rodrigue
CD25
poule
---------- ---------- ---------- ----------  ----------

TàT benjamin Mt/Vaudrey BELOT Antone CD25
   --
--
TàT minime Mt/Vaudrey DELIOT Evan Champvans
   --
--
TàT cadet Mt/Vaudrey MONNIER Lucas CD70
   --
--
TàT junior Mt/Vaudrey DECOUTEIX Lucas ABJ
   --
--
TàT féminin Vercel
VERSET Myriam
Damparis
1/32°

TàT senior Vercel
FRICHETEAU Julien CD25
   poule
Jura






Tri benjamin Poligny
DELIOT Maélie - DELIOT Loni - LAMARD Corentin Champvans --
--
Tri minime Poligny DELIOT Evan - VION Ewan - GALLOT Charles Champvans
1/16°

Tri cadet Poligny NICOD Nathan - GRILLOT Thibault - BAYRAM Hamza Champvans groupe

Tri junior Poligny PICHERY Yohan - DECOUTEIX Lucas - VILLET Jordan mitigé
groupe

Tri féminin Mt/Vaudrey GUILLEMENEY Margaux - GUILLEMENEY Laurie - MONTALTI Charline
 remplacées au France par NOIROT Caroline - NANNI Nathalie - GROSSE Nathalie
ABJ
Champagnole
   poule
Tri mixte
Salins


   --
--
Tri senior Mt/Vaudrey GIOVANNINI Frédéric - DA SILVA Luis - TABOURET Django St Claude
   1/16°
Tri promotion Mt/Vaudrey MOREL Jean-Claude - VANONI Patrice - ARBEZ Laurent Moirans
   poule
Tri provençal Mt/Vaudrey
LACONDEMINE Philippe - JOLIVET Jean-Marc - FAIVRE Mickael Damparis
   1/32°
Tri vétéran Moirans
BROCARD Jean-Michel - JANOD Philippe - BONNOT Gilbert
ABJ
   1/8°
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

Db benjamin Mt/Vaudrey DELIOT Maélie - JARJAT Mathis mitigé    --
--
Db minime Mt/Vaudrey DELIOT Evan - VION Ewan Champvans
   --
--
Db cadet Mt/Vaudrey LUGAND Vincent - GANDROZ Charly ABJ
   --
--
Db junior Mt/Vaudrey PICHERY Yohan - JOURNOT Antonin mitigé
   --
--
Db féminin Mt/Vaudrey LEBAUD Corinne - SERTILLANGE Patricia St Claude
   poule
Db mixte St Claude
PARROT Aude - MARAUX Jérémy Mt/Vaudrey
   1/16°

Db senior Mt/Vaudrey JANOD Nicolas - DA SILVA Cédric ABJ
   poule
Db provençal Mt/Vaudrey GAGLIARDI Jean-Yves - GONCALVES Nicolas Salins
   1/32°


TRIBUT Maurice - PINSON Didier
Champagnole
  1/32°
Db vétéran Salins


   --
--
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

TàT benjamin Mt/Vaudrey KEIGNAERT Quentin Chatelneuf
--
--
TàT minime Mt/Vaudrey DA SILVA-CLAUDIN Théo ABJ
--
--
TàT cadet Mt/Vaudrey PUTIN Jules ABJ
--
--
TàT junior Mt/Vaudrey PICHERY Yohan ABJ
--
--
TàT féminin Mt/Vaudrey PLANTIN Corinne Damparis
   1/16°

TàT senior Mt/Vaudrey GIOVANNINI Frédéric St Claude
   poule
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------








Journée Féminines



Journée Vétérans



 





Tableaux CRC & CRC-F




CDC masculin




CDC féminin











coupe de France




 





classement joueurs




classement clubs




 





Participations clubs











  2016
accueil