Palmarès Ligue & Jura 2018
calendrier - arbitres - délègués chpts - délègués France - comité & clubs







Ligue
  Lieu   Vainqueurs   Club / comité Inscriptions / Poules
Résultats / Photo
Resultat
France
Photo
France
Tri benjamin
pas de championnat de ligue triplette jeune




Tri minime
pas de championnat de ligue triplette jeune



Tri cadet
pas de championnat de ligue triplette jeune



Tri junior
pas de championnat de ligue triplette jeune



Tri féminin Montferrand le Chateau FRANQUIN Nathalie - PICON Elodie - CHABOD MAZZOLENI Mélanie CD25
  

Tri mixte


   --
--
Tri senior Montferrand le Chateau DA SILVA Luis - DELIOT José - VAUCHEY Didier Champvans
  



JANOD Nicolas - GUILLEMENEY Raphael - PERRAUD Anthony Sportivement Pét.


Tri promotion Etupes
FOSSAERT Franck - WOITRAIN Daniel - GAUDILLERE Thierry CD25
  

Tri provençal Montferrand le Chateau
FRACHEBOIS Janick - MARENGHI Jean-Pierre - KUBACKI Michel CD25
  

Tri vétéran Mt/Vaudrey GUYON Claude - DE BIASI Jean-Christian - PASCAL Pierre Damparis
  

---------- ---------- ---------- ---------- ----------

Db benjamin Valdoie
BINDA Bastien - DUPRE Mathéo
Champvans
  --
--
Db minime Valdoie TOURNIER Marcus - GALLET Océane
Poligny
  --
--
Db cadet Valdoie JARJAT Quentin - ETIGNARD Davy
Moirans
  --
--
Db junior Valdoie DECOUTEIX Lucas - NICOD Nathan
Sportivement Pét.   --
--
Db féminin Valdoie GARNIER Vanessa - CADOL Jennifer CD25
  

Db mixte Arc les Gray


  

Db senior Valdoie TABOURET Django - SECRETANT Alain St Claude
  

Db provençal Offemont


  


---------- ---------- ---------- ----------  ----------

TàT benjamin Offemont

   --
--
TàT minime Offemont

   --
--
TàT cadet Offemont

   --
--
TàT junior Offemont

   --
--
TàT féminin Mt/Vaudrey GLAB Cassandra
St Claude


TàT senior Mt/Vaudrey
MARAUX Jérémy Mt/Vaudrey   

---------- ---------- ---------- ---------- ----------








Jura

Jura
Jura

Tri benjamin


--
--
Tri minime




Tri cadet




Tri junior




Tri féminin Lons le Saunier PLANTIN Corinne - VERSET Myriam - AUBRET Corinne Damparis
  
Tri mixte



   --
--
Tri senior Lons le Saunier
POUCHAIN Christophe - BOUTON Fabrice - PANCIN Michel DPC
  

Tri promotion Mt/Vaudrey
VESPA Bruno - PROTET Donat - BONIN Jérome US Morez
  
Tri provençal Champagnole/Lons
BUGNOT Benjamin - PROST-BOUCLE Anthony - PROST-BOUCLE Kévin L'Etoile Jura
  
Tri vétéran Mt/Vaudrey PETETIN Patrick - LIMOGES Bernard - GLAB Christian Poligny
  
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

Db benjamin Mt/Vaudrey BINDA Bastien - DUPRE Mathéo Champvans
  --
--
Db minime Mt/Vaudrey BOUVERET Nathan - TABOURET Fabio Moirans
  --
--
Db cadet Mt/Vaudrey DEMARAIS Luka - PUTIN Jules Moirans
  --
--
Db junior Mt/Vaudrey DECOUTEIX Lucas - NICOD Nathan Sportivement Pét.   --
--
Db féminin Mt/Vaudrey GUILLEMENEY Margaux - NICOD Fabienne Sportivement Pét.
  
Db mixte Salins
FLAGEL Mélanie - TABOURET Django St Claude
  

Db senior Mt/Vaudrey MARAUX Jérémy - JACQUIN Sébastien Mt/Vaudrey   
Db provençal Mt/Vaudrey VULIN Yohan - SALOMON Franck
ABJ
  


PERRAUD François - HAMARD Sébastien
DPC
 
Db vétéran


   --
--
 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

TàT benjamin Mt/Vaudrey BINDA Bastien Champvans
--
--
TàT minime Mt/Vaudrey TOURNIER Marcus Poligny
--
--
TàT cadet Mt/Vaudrey PUTIN Jules Moirans
--
--
TàT junior Mt/Vaudrey PUTIN Tom Sportivement Pét. --
--
TàT féminin Mt/Vaudrey GUILLEMENEY Margaux Sportivement Pét.   

TàT senior Mt/Vaudrey JACQUIN Sébastien Mt/Vaudrey
  

 ---------- ---------- ---------- ---------- ----------










Journée Féminines




Journée Vétérans











Tableaux CRC & CRC-F












CDC elite-honneur        CDC féminin





CDC promotion        CDC vétéran





CDC jeunes



 







coupe de France










 
classement joueurs





classement clubs












Participations clubs










  2017
accueil